5 продуктов для здоровья почек

Эти продукты обязательно стоит добавить в рацион

Клюква

Антисептические вещества, входящие в состав клюквы препятствуют размножению болезнетворных бактерий, провоцирующих воспаления в почках. Кроме того, клюква способствует очищению почек и обеспечивает профилактику мочекаменной болезни.

Тыква

Тыква богата витаминами и минералами, которые способствуют детоксикации организма и выведению опасных, камнеобразующих солей. Мякоть тыквы — отличное мочегонное средство, она способствует снятию отеков и обеспечивает профилактику заболеваний почек. Яркий цвет овощу придает каротин — мощный растительный антиоксидант, препятствующий развитию воспалительных процессов и почках и других органах.

Морская рыба

Рыба богата омега-3 жирными кислотами, которые могут стать полезным дополнением к любой диете. Они сокращают уровень жиров в крови и препятствуют повышению кровяного давления, что улучшает работу почек. При выборе рыбы стоит учитывать, что морская рыба содержит гораздо больше жирных кислот, чем речная.

Сладкий картофель

Батат — источник множества веществ, полезных для всех систем организма. Например, калий, содержащийся в клубнях сладкого картофеля, помогает контролировать уровень натрия в организме, что препятствует образованию камней в почках. Кроме того, как и тыква, батат необычайно богат антиоксидантом каротином.

Зеленые овощи

Зелень, шпинат и овощи — богатый источник антиоксидантов, которые защищают организм и способствуют обновлению клеток, тканей и органов. Они очищают организм, выводят вредные соли, препятствуют протеканию воспалительных процессов и обеспечивают надежную профилактику заболеваний почек.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как сделать потолок визуально выше: 7 советов от дизайнеров

Вс Фев 6 , 2022
Низкие потолки-одна из главных проблем в оформлении хрущевки Высота стен в хрущевках разных серий составляет от 2,48 до 2,7 метра, поэтому вопрос сохранения пространства в таких домах стоит особенно остро: при неграмотном оформлении потолок буквально «падает» на головы владельцев квартир. Чтобы вам не пришлось столкнуться с этим неприятным эффектом, мы […]