5 привычек, которые портят нашу кожу больше всего

Этого можно избежать, если следовать рекомендациям, о которых мы вам расскажем дальше.

На кожу влияют следующие факторы:

Прием воды

Больше всего на кожу влияет вода. Чтобы ваша кожа не теряла упругости и эластичности, в день нужно выпивать около 2-х литров воды.

Злоупотребление сахаром и молочными продуктами

Сахар и молочные продукты провоцируют сыпь на коже, от которой потом сложно избавиться. Уменьшив количество этих продуктов в рационе, вы уже через несколько недель увидите положительный результат.

Выдавливание прыщей

Не дожав прыщ, вы рискуете спровоцировать появление других, а также можете занести инфекцию. Таким образом, высыпания не только увеличатся в размерах, но и в количествах. Поэтому, чтобы избавиться от прыщей, следует сходить к косметологу.

Курение и алкоголь

В молодые годы влияние алкоголя и никотина не так заметно, но с годами кожа становится более желтой с серым оттенком. Также она будет сухой и шелушащейся.

Неправильный уход

Чтобы кожа была здоровой и ухоженной, следует правильно подобрать уход с учетом типа вашей кожи. Не стоит забывать об увлажнении кожи и хорошем ее очищении.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Последствия хронического недосыпания, о которых вы могли не знать

Ср Окт 12 , 2022
Исследование показало, что хроническое недосыпание может повлиять на иммунные клетки человека и способствовать воспалению в организме. Кэмерон Макалпайн, один из исследователей, отметил в пресс-релизе: «Эта работа подчеркивает важность постоянного сна от семи до восьми часов в день, чтобы помочь предотвратить воспаления и заболевания, особенно для тех, у кого есть сопутствующие […]