5 правил ухода за волосами

В своем желании иметь красивые, ухоженные волосы девушки порой готовы на невероятные ухищрения. Но так ли много усилий нужно прикладывать, чтобы быть их обладательницей? Вовсе нет! Достаточно знать несколько секретов и пользоваться ими.

Итак, рассекречиваемся!

1. Во-первых, долой фен, доставшийся от мамы или купленный много лет назад! Его старые спирали нагреваются до таких высоких температур, что, закончив укладку, вы будете выглядеть так, как будто только недавно посетили сауну. Краснота со щечек, конечно, пройдет через несколько минут, а вот волосам и коже лица и головы будет нанесен непоправимый урон… Шучу! Конечно же, поправимый! Но об этом в следующий раз.

Купите себе хороший фен с ионизатором, функцией подачи холодного воздуха и несколькими скоростями. Он необязательно должен быть безумно дорогим — не нужно переплачивать за брэнд. У менее известных производителей тоже есть хорошие модели, отвечающие требованиям.

2. Во-вторых, когда сушите волосы, поток воздуха должен быть направлен от корней к кончикам, таким образом, волосяные чешуйки закрываются, и волосы становятся более гладкими и послушными. Это работает с длинными волосами и волосами средней длины. Обладательницам же короткой стрижки и тем, кто хочет объемную прическу следует направлять струю воздуха перпендикулярно пряди волос, но ни в коем случае не от кончиков к корням.

3. Секрет номер три. Хотя… Ни для кого не секрет, что утюжок-выпрямитель нещадно портит волосы. Поэтому при его выборе тоже не стоит экономить. Покупайте модель с терморегулятором и пластинами, изготовленными из хорошего материала. Например, из турмалина, он помимо того, что хорошо скользит, еще ионизирует волосы, следовательно, убирает наэлектризованность.

Любительницам выпрямлять волосы, стоит отказаться от использования фена. Вымойте голову вечером, и пусть ваши волосы ночью сохнут естественным путем. А утром воспользуйтесь утюжком. Таким образом, вы еще и сэкономите время, и сможете утром поспать подольше.

4. Четвертое правило: длинные волосы нельзя мыть каждый день, если, конечно, вы не занимаетесь активно спортом. Широко рекламируемые шампуни для ежедневного применения нарушают работу сальных желез и в итоге приведут к тому, что волосы будут пачкаться еще быстрее. Попробуйте приучить ваши волосы «купаться» раз в три-четыре дня. На это потребуется совсем немного времени. Но приучение должно быть постепенным.

5. Секрет номер пять: не гонитесь за модой. Сейчас на полках магазинов стало появляться все больше средств без парабенов и силикона, это не значит, что в их составе нет других искусственных компонентов. Максимально натуральная косметика имеет очень небольшой срок годности, поэтому в таких шампунях просто эти консерванты заменены на другие, и не факт, что менее вредные. «Слушайте» ваши волосы – если после использования силиконового шампуня волосы послушны, блестят и долго не пачкаются – значит, это то, что вам нужно.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Несчастливый брак: ТОП-5 признаков, что вы плохая жена

Вс Окт 17 , 2021
Сегодня мы расскажем о пяти признаках того, что вы занимаете роль токсичной жены в ваших отношениях. Вы пытаетесь переделать мужчину Во-первых, это бесполезно. Во-вторых, оскорбительно. Вы или принимаете мужчину с его недостатками и странностями или ищите того самого. По-другому не бывает, увы. Ставите под сомнение его мужественность Даже если у […]