5 правил «счастливого развода»

Будьте честны в своих мотивах

Если вы собираетесь подать в суд только ради того, чтобы насолить бывшему супругу, лучше потратить время и деньги на сеансы психотерапии. Разобраться со своим гневом, чувством злости и тщательно обдумать, как перестроить свою жизнь. Покидая кабинет психотерапевта, вы будете чувствовать себя счастливее, чем в зале суда.

Обратитесь к специалисту

Разводом можно заниматься самостоятельно, но обращаясь к посреднику, вы сэкономите массу времени и энергии. Обратитесь к адвокату для урегулирования спорных вопросов.

Внимательно слушайте своего адвоката

Хороший юрист будет говорить не только то, что вы хотите слышать. Суд может оказаться лотереей, и работа юриста — не допустить этого. Доверяйте адвокату и прислушайтесь к его рекомендациям, например, потребовать немного меньше или предложить чуть больше. Юрист всегда на вашей стороне.

Трезво оценивайте ситуацию

Если бывший супруг сразу же отказался от вашего справедливого предложения, суд может учесть это и взыскать с него большую часть ваших судебных расходов. Поэтому довольно важно выдвинуть разумные и обоснованные аргументы.

Разводитесь с достоинством

Постарайтесь проявить особую деликатность в отношении детей. Они — половинки вас и вашего бывшего партнера. Открытая критика экс-супруга в присутствии детей может заставить их почувствовать, что какая-то часть их не слишком хороша. Сделайте вдох, прикусите язык и начните новую жизнь.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Утепляем плодовые деревья на зиму

Вт Авг 31 , 2021
Если уже есть снег, то можно им укрыть ствол дерева примерно на метр, не забыв убрать его весной, чтобы рост корней не задержался. Если снег еще не выпал, то утеплить деревья на зиму можно с помощью лапника, обернув им стволы на 1 или 1,5 метра, а сверху несколькими слоями бумаги, […]