5 полезных советов, как остановить выпадение волос осенью

Наверняка ты не раз замечала, что осенью волосы начинают выпадать в гораздо большем количестве. Это обусловлено сразу несколькими факторами: авитаминозом, снижением иммунитета, резкой сменой погоды, стрессом, связанным с началом учебы. Так что, если у тебя начали сильнее сыпаться волосы в этот период, это не всегда повод для волнения. Тем не менее, сильная потеря волос может оказаться малоприятной. Но не волнуйся, мы припасли для тебя несколько советов, как остановить выпадение волос осенью.

Качественный уход

Осенью волосы сильно ослаблены, так что они нуждаются в более тщательном уходе. Помимо шампуня и бальзама (которые, кстати, лучше всего выбирать безсульфатные), не пренебрегай регулярными масками для волос, которые питают, укрепляют и увлажняют локоны. Также не забывай о такой прекрасной вещи, как масла для кончиков. Лучшими маслами для волос считаются аргановое, кокосовое, касторовое, оливковое, масло ши.

Питание

Но, разумеется, внешний уход не окажет значительного эффекта, если ты не будешь питать волосы изнутри. В этот сезон, когда организму катастрофически не хватает полезных микроэлементов, питание имеет первоочередное значение. Позаботься о том, чтобы рацион был как можно более разнообразным, и обогати его теми овощами, которые собирают осенью (например, тыквой или цукини). И забудь о жёстких диетах — твой организм и без того испытывает нехватку необходимых веществ.

Витаминный комплекс

К сожалению, осенью уменьшается количество продуктов, из которых мы можем получать все необходимые микроэлементы. В таком случае стоит обратиться за помощью к витаминным комплексам. Чтобы восполнить недостаток важных для волос веществ, пропей курс витаминов группы B (а именно B6) и D, фолиевой кислоты, биодоступного фолата. Отличным решением станет также приобрести витамины в капсулах и втирать их в кожу головы.

Защита

Резкое понижение температуры, дождь, туман, холодный ветер — все эти сезонные изменения погоды плохо сказываются на состоянии твоих волос. Поэтому позаботься о том, чтобы защитить их от внешней среды. Когда выходишь на улицу, всегда прячь волосы под куртку или пальто, а также пользуйся головными уборами. Кстати, если вдруг ты не любишь шапки, то в этом сезоне предлагают стильную альтернативу — платок на голову.

Минимизируй ущерб

Как мы уже сказали, твои волосы осенью пребывают в ослабленном состоянии, так что ты можешь, как минимум, не усугублять его. Постарайся в этот период уменьшить термическое воздействие на волосы в виде фена и утюжка, а при их использовании обязательно пользуйся термозащитой. Также не сильно три мокрые волосы полотенцем, не расчесывай их и не ложись спать, пока они не высохнут, — мокрые волоски очень хрупкие и легко ломаются.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Ингаляция как терапевтическая процедура

Пн Окт 18 , 2021
Ингаляция – метод аэрозольной терапии, лечебным фактором которой являются жидкие частицы – аэрозоли. К водным ингаляциям относятся паровые и тепловлажные. Распыление лекарственного вещества обеспечивает его более высокую фармакологическую активность, приводит к увеличению общего объема лекарственной взвеси, большей поверхности контакта раствора лечебного препарата, быстрой всасываемости, поступлению в кровь и в ткани. […]