5 интересных достопримечательностей Праги

С каждым годом многие туристы начинают искать новые неизведанные места, которые можно посетить. Конечно же, Чехии, а в частности Праге, есть, что предложить посмотреть и эти места вовсе не всемирно знаменитые, как, к примеру, во Франции Эйфелева башня или Букингемский дворец в Великобритании. Эти места другие, они имеют свою историю и в тоже время обладают некой загадочностью или даже мистицизмом.

Многие туристы, кто побывал в Чехии, говорят, что эта страна имеет свою мистическую ауру, которой обволакивает всех туристов, и ощущение словно находишься в старой сказке. Так какие интересные места Праги стоит посмотреть туристам?

1. Старый город

Для тех, кто ценит архитектуру это место просто рай, ведь именно здесь самое большое количество различных архитектурных достопримечательностей, а здания построены во всевозможных стилях, в частности готика, барокко, рококо.

2. Староместская площадь

Ещё в древние времена территория нынешней Чехии располагалась на пересечении торговых путей, и так вышло, что на этой площади образовался большой рынок. Можно сказать, что эта достопримечательность является сердцем исторической части Праги. Ведь именно тут расположены многие другие знаменитые места столицы Чехии, а некоторые даже изображены на денежной купюре, как например Тынский храм.

3. Собор Святого Вита

Это особенное место для чехов, не говоря уж о туристах. В этом храме до 1836 короновались чешские короли. Архитектура этой достопримечательности порадует глаза архитектурных любителей. Высокие шпили готического храма и каменная резьба украшения собора поражают своим величественным видом.

4. Танцующий дом

Помимо исторических достопримечательностей в Праге появились относительно новые интересные места. Одним из них является Танцующий дом, который построенный в 1996 году. Строительство этого дома сопровождалось спорами и критикой, как архитекторами, так и горожанами. Но, тем не менее, в результате этот дом стал необычной достопримечательностью, которая освежает город.

5. Староместкая ратуша с астрономическими часами

Многие бывалые путешественники называют ее «Пражскими курантами». Часы «Орлой» считают проклятыми, а мастера, который их создал, власть ослепила, чтобы он никогда не смог создать подобный шедевр. Суть же проклятия заключается в том, что никто не может внести какие либо коррективы в эти часы ведь за это поплатится жизнью. Когда куранты отбивают ровный час в промежутке с 10 утра до 10 вечера то, в окошке над циферблатом происходит целое представление, которое собирает множество туристов.

Возможно это не все достопримечательности, которые стоит посмотреть туристу при посещении Праги, но эти 5 мест смогут передать удивительную атмосферу старинного города и вдохновить на новые путишествия.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 продуктов, которые стоит есть на завтрак, чтобы ускорить обмен веществ

Ср Ноя 10 , 2021
Первый приём пищи пропускать нельзя, но важно выбирать правильные продукты! Что же следует есть на завтрак, чтобы похудеть? Самый главный совет, который дают все специалисты по питанию тем, кто не знает, как ускорить обмен веществ – ни в коем случае не пропускать завтрак. Чтобы метаболизм работал, как часы, чтобы все […]