5 бюджетных самодельных масок и скрабов для лица

Рассказываем о простых бюджетных домашних масках, которые сделают вашу кожу здоровой, сияющей и гладкой.

Кожа лица требует тщательного ухода. Косметические процедуры в салонах эффективны, но зачастую стоят непомерно дорого, особенно если делать их на постоянной основе.

Маска-скраб против сухости

Маска-скраб против сухости — лучшее, что можно сделать, если у вас сухая кожа и расширенные поры. Этот мягкий питательный состав предлагаем использовать как маску и наносить на влажное лицо, после чего держать 5-7 минут и уже затем смывать водой, либо как скраб и умываться, отшелушивая ороговевшие частички кожи. Данную маску-скраб стоит применять не чаще 2-3 раз в неделю.

Состав: 2 ч. л. меда + половина ч. л. соды + 1 ч. л. сливок.

Маска-пилинг для чувствительной кожи

Убрать омертвевшие частички кожи, напитать ее полезными микроэлементами и выровнять тон поможет именно этот состав: половина спелого авокадо + 1 ст. л. меда + 1 ст. л. измельченных абрикосовых косточек. Все ингредиенты необходимо тщательно смешать в блендере и получившуюся смесь наносить на лицо в виде маски на 15-20 минут. Если же не хотите сидеть с маской на лице, то этот рецепт можно использовать и в качестве средства для пилинга, умываясь им с утра или вечером перед сном. Эффект от маски будет лучше, однако пилинг позволит не тратить на уход много времени.

Питательная маска для всех типов кожи — скраб

Состоит всего из двух ингредиентов: 1 ст. л. измельченных абрикосовых косточек + 2 ст. л. растопленного кокосового масла. Данный состав отлично отшелушивает ороговевшие клетки кожи при помощи абрикосовых косточек, которые глубоко очищают поры, а кокосовое масло увлажняет и подтягивает кожу лица. Применять данную маску можно на постоянной основе, но только пару раз в неделю.

Отшелушивающий скраб для жирной кожи

Такой скраб нормализует работу сальных желез и помогает бороться с черными точками.

Состав: 1 ст. л. соли + 3 капли эфирного масла (чайное дерево, лимон, эвкалипт или мята) + 1 ч. л. сока лимона + мыльная основа. Все ингредиенты нужно смешать до образования кашицы и нанести на лицо, после чего круговыми движениями втирать в кожу около 3 минут и затем смыть теплой водой. Подобное бьюти-средство отлично справляется с глубоким очищением пор.

Универсальная маска

Идеальный вариант для тех, кто не хочет заморачиваться с подбором подходящего состава, а хочет добиться идеального лица при помощи подручных средств. Состав средства: 1 ст. л. кофейного жмыха + 1 яичный белок + 1 ст. л. кефира. Данная маска станет универсальным вариантом для ухода за кожей. Она и отшелушивает омертвевшие клетки, и нормализует работу сальных желез, питает кожу и увлажняет ее.

Быть красивой, ухоженной и здоровой можно и в домашних условиях, используя продукты, которые всегда под рукой. Эти составы отлично справятся с большинством бьюти-проблем, попробуй!

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Уборка в квартире, где живет питомец: 5 полезных советов

Чт Окт 21 , 2021
Рассказываем подробно, на что стоит обратить внимание, когда вы наводите порядок в доме, где есть питомцы. Домашние питомцы — верные друзья, жизни без которых многие не могут себе представить. Будь то собака, кошка или небольшие грызуны — к любому животному хозяева относятся с особым вниманием и заботой. Мы стараемся как […]