4 эффективных метода лечения молочницы

Молочница – это болезнь, о которой знает каждая женщина. В настоящее время существуют препараты, способные излечить от недуга быстро и эффективно. Народные методы лечения предназначены для тех, кому нельзя принимать препараты по тем или иным причинам. Но они требуют обязательной консультации с врачом!

Кора дуба от молочницы

Отвар из коры дуба оказывает антимикробное действие, быстро и эффективно борется с воспалением. Для приготовления средства потребуется три части коры, часть лаванды и столько же череды. Эти ингредиенты можно купить в любой аптеке. Все перемешать и из полученной смеси взять столовую ложку, залить ее стаканом воды.

Проварив на водяной бане пять минут, хорошо укутать и дать настояться два часа. Полученный отвар надо процедить и промывать влагалище два раза в сутки. Народные методы лечения молочницы удваивают свой лечебный эффект при посещении бани раз в неделю.

Морковный сок от молочницы

Для профилактики молочницы нет лучше средства, чем морковный сок. Его следует принимать внутрь и проводить промывочные процедуры. Если сок пить, то бета-каротин, содержащийся в морковном соке, при попадании в организм способствует укреплению слизистой оболочки, появление болезни предотвращается. Для подмывания надо сок разбавить с водой 1 к 1.

Кислые ягоды

Для лечения молочницы можно использовать кислые ягоды исключительно красного цвета (калина, клюква). Из этих ягод можно сделать настой для подмывания, который окажет укрепляющее воздействие и уничтожит все признаки молочницы.

Отвары для лечения молочницы

Отличным методом лечения молочницы считались отвары из лечебных трав. Например, зверобоя: три ложки сухой травы зверобоя заливаются водой (2 литра), все перемешивается и варится 15 минут. Затем приготовленный отвар процеживается и получается прекрасное средство для спринцевания.

Можно использовать отвары таких трав, как эвкалипта шаровидного, листьев шалфея и розмарина, коры дуба и тысячелистника. Эвкалипт лучше использовать отдельно, без других трав. Что касается шалфея, розмарина и тысячелистника, то их следует соединить по 20 грамм, перемешать, добавить коры дуба 40 грамм, залить водой 3 литра и варить полчаса. Отвар процеживается и готов для спринцевания влагалища два раза в день.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Плов с тыквой и сухофруктами

Чт Дек 16 , 2021
Постный плов с тыквой и сухофруктами — отличный рецепт для Рождественского поста. Сытный, вкусный, а главное полезный ужин вам обеспечен. Ингредиенты Длиннозернистый рис – 300 г Растительное масло – 100 мл Лук – 2 шт. Морковь – 2 шт. Чеснок – 2-4 зуб. Мякоть тыквы – 250 г Соль – […]