3 самых распространенных мифа о витаминах, в которые все до сих пор верят

В современном мире информация о здоровье и питании часто становится объектом рассмотрения и обсуждения. Однако, среди этой массы данных появляются мифы, которые могут привести к неверным решениям. Давайте рассмотрим тройку популярных мифов о витаминах и расскажем, как обстоят дела с их использованием.

Добавки с коллагеном не работают и не усваиваются

Это не так – просто важно выбирать работающую форму коллагена. Если это пептиды коллагена — они прекрасно усваиваются и улучшают состояние волос, ногтей и суставов.

Коллаген является ключевым компонентом костей, кожи, мышц и других частей тела.

Обзор 19 исследований, в которых приняли участие 1125 участников (95% женщин) в возрасте от 20 до 70 лет, показал, что прием гидролизованного коллагена улучшает увлажнение, эластичность и морщины кожи по сравнению с плацебо.

12-месячное исследование: у тех, кто принимал коллаген, наблюдалось увеличение минеральной плотности костной ткани (МПКТ) на 7% по сравнению с теми, кто не принимал коллаген.

В 6-месячном исследовании 31 здоровый взрослый ежедневно принимал 16 грамм коллагена. Наблюдалось существенное понижение характеристик жесткости артерий начала исследования до конца.

Прием витамина С приводит к образованию камней в почках.

Все тоже не столь однозначно. Возможно и можно образовать камни в почках, если употреблять витамин С в форме аскорбинки из аптеки. Но, если выбрать правильную форму витамина С и дополнить его магнием и витамином В6, то никаких камней образовываться не будет.

Есть такой специалист, как Доктор Роберт Кеткарт, назначавший витамин С в огромных дозах своим пациентам с 1969 года и вплоть до 2006. Из 25 000 пациентов ни у одного из них не развились камни в почках. Он просто добавлял магний и B6 в программу лечения.

Если у вас уже есть проблемы с камнеобразованием, нужно выбрать форму аскорбата натрия + магний + В6 в активной форме.

Витамин D можно прекрасно получить просто загорая

Это не так, такая возможность у людей есть только летом и если загорать при активном солнце 1-2 часа. В противном случае солнце не поможет получить норму витамина D.

Витамин D – для примера взят Бостон. В день необходимо получать около 4000 МЕ.

В Бостоне, штат Массачусетс, с апреля по октябрь в 12 часов дня по восточному стандартному времени человеку с открытыми 25,5% площади поверхности тела, нужно провести до 12-15 минут на солнце, чтобы синтезировать 1000 МЕ витамина D.

Напротив, во время бостонской зимы нужно около 1 часа, чтобы синтезировать 1000 МЕ витамина D! При этом необходимо быть хоть чуть-чуть раздетым.

Зимой получить витамин D невозможно – нужно 4 часа быть с обнаженными руками.

Статья предназначена только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональных медицинских консультаций, диагностики или лечения. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут возникнуть у вас о состоянии здоровья

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Каждый год в августе живу герань и пеларгонию для прекрасных кустов уже через полгода

Пт Авг 25 , 2023
Герань и пеларгония – прекрасное украшение цветника. Однако чтобы растения радовали своим красивым цветением весной, о них необходимо позаботиться особым образом в конце лета. Следуя этим простым рекомендациям, вы сохраните взрослые кустики, а также сможете вырастить много молодых и здоровых растений. Первое, что необходимо сделать, – обрезать цветоносы, ведь цветы […]