3 лайфхака для мытья посуды, если вам надоело стоять у раковины

Хуже мытье посуды может быть только мытье полов. Но как же сократить это ненавистное время? Мы собрали несколько полезных лайфхаков, чтобы вы тратили свободные минуты на более приятные вещи.

Техника «одна мыльная губка»

Наш мозг действительно паникует, когда прикидывает, сколько посуды сейчас предстоит вымыть, и удивляться здесь нечего. Но зачем представлять мытье посуды как огромную проблему, на решение которой вы потратите целый вечер? Психологи советуют отличный лайфхак, чтобы ваш мозг не тормозил вас перед раковиной: мойте посуду одной губкой, не добавляя средство для очищения на губку во второй раз. Конечно, если посуды много, вам не хватит одной капли. Но в этом и суть – когда губка «кончится», перейдите на другое дело, отвлекитесь на пять минут, а затем возвращайтесь в посуду. Так вам будет нравственно проще справиться с горой посуды.

Нужно ли мыть все?

Скорее всего, в этой страшной горе посуды есть предметы, не требующие отмывания со специальным средством. К примеру, вы отмеряли сухие вещества с помощью стаканов или глубоких тарелок. Зачем же усложнять себе жизнь? Просто промойте такие предметы сначала. Возможно, именно они создавали это количество посуды, а вам останется отмыть пару тарелок и одну большую сковороду.

Не заставляйте раковину посудой

Огромная ошибка, которую вы наверняка совершаете, — ставите всю грязную посуду в раковину. Не нужно так. Во-первых, вы запачкаете посуду, которая не требует отмывания от жира, а, во-вторых, вам будет труднее отмывать посуду в принципе из-за маленького пространства. Кроме того, если раковина засорится, вам придется вытаскивать всю грязную посуду на чистый стол. Поставьте некоторую часть грязной посуды на подкладке у раковины и мойте частями. Вы и не заметите, как грязная посуда закончится.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лайфхак, который поможет быстро и легко подготовить капустные листья для голубцов.

Чт Май 25 , 2023
У каждой хозяйки есть свои кулинарные секреты. С их помощью она может приготовить свое коронное блюдо, которому просто нет равных. Знаете ли вы лайфхаки, связанные с приготовлением голубцов? Поскольку это блюдо непростое, не все за него берутся. Сложнее всего не скрутить голубцы, а правильно разобрать листья, чтобы они остались целыми […]