3 эффективных совета, которые помогут сделать ресницы длиннее в домашних условиях

Если вы решили отрастить ресницы, сделать их длиннее и гуще, подходить к проблеме нужно комплексно

Всегда очищайте ресницы

Очень важно очищать ресницы от туши и других бьюти-средств. Кроме того, важно смывать косметику с глаз деликатно и не тереть изо всех сил ресницы, потому что это приводит к повреждениям. Просто приложите хорошо смоченный ватный диск к векам, и смывайте мэйк-ап плавными движениями вниз.

Расчесывайте ресницы

Ресницы, как и волосы на голове, нужно регулярно расчесывать. Лучше всего для этого подойдет специальная закругленная щеточка. При расчесывании можете также опускать щеточку в масло для роста ресниц — эффект от этого очень похож на ламинирование, хоть и не долговременное.

Используйте масла

Лучшие средства для роста ресниц — всевозможные масла. Отлично подойдет репейное, абрикосовой косточки и касторовое. Любое из них можно купить в ближайшей аптеке по дешевой цене. Каждый день перед сном наносите ватной палочкой масло на ресницы по линии роста волос — это отлично их питает и ускоряет рост. Главное, перед нанесением проверьте масло на предмет аллергии.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Самые модные женские кроссовки в 2022 году: главные тренды

Вс Янв 2 , 2022
Рассказываем о моделях, которые будут актуальны в новом сезоне Кроссовки сегодня — самая незаменимая пара обуви, ведь их можно носить куда угодно и с чем угодно. Под платье или деловой костюм — трендовая модель одинаково здорово будет смотреться с любым повседневным луком. Ретромодели В новом сезоне будет преобладать классический винтажный […]