10 мест, которые стоит увидеть в Италии

Италия – одна из самых посещаемых стран мира (40 миллионов туристов в год). Рим, Венеция, Флоренция веками привлекали иностранцев. В стране большое количество объектов, охраняемых ЮНЕСКО, красивая природа, богатая история, прекрасная кухня. Туристический портал BudgetTravel составил рейтинг 10 самых популярных достопримечательностей страны:

10. Башни в Сан-Джиминьяно

Это деревня в Тоскане, известная своими 14 каменными башнями. Раньше было 70 башен, которые должны были защищать деревню от вражеских атак. В 1348 году эта местность почти опустошила чума, и ее экономическая мощь снизилась.

9. Манарола (Чинкве-Терре)

Манарола – один из старейших городов Чинкве-Терре – области из 5 деревень, известных своей красотой. Машины не могут въехать в деревню. Пять деревень «простираются» от горы и имеют прекрасный вид на Средиземное море.

8. Пизанская башня

Она была построена примерно за 177 лет. Вскоре после начала строительства, в 1173 году, башня начала наклоняться из-за плохо заложенного фундамента. Строительство было заброшено. С 2001 года башня была открыта для посетителей, которые могли подняться по 296 ступеням на панорамную террасу наверху.

7. Озеро Комо

Его площадь составляет 146 километров, что делает его третьим по величине озером в Италии после озер Гарда и Маджоре. С глубиной более 400 м это одно из самых глубоких озер в Европе.

6. Позитано

Это небольшой городок на побережье Амальфи. Он вырос в средние века. В 20 веке он претерпел метаморфозу из тихой рыбацкой деревушки в знаменитый курорт, во многом благодаря Джону Стейнбеку, который восхвалял его в своих книгах.

5. Помпей

Везувий извергнулся 24 августа 79 г. до н.э, покрыв город Помпеи восьмиметровым слоем пепла и камней. Сегодня город ежегодно посещают около 2,5 миллионов туристов, чтобы увидеть окаменелые тела умерших.

4. Пьяцца дель Кампо

Площадь Сиены – одна из самых красивых в мире. Дважды в год здесь проходят зрелищные скачки.

3. Санта-Мария-дель-Фьоре

Строительство базилики началось в 1296 году и продолжалось до 1436 года. Он выполнен в готическом стиле и является символом Флоренции. Уже много лет его купол является рекордсменом по величине в мире.

2. Колизей

Это самый известный амфитеатр в мире. Строительство было начато императором Веспасианом в 72 году до нашей эры. и был завершен его сыном в 80 г. до н. э. Он вмещал 50 000 зрителей, которые заходили через 80 подъездов.

1. Каналы Венеции

150 каналов делают Венецию одним из самых красивых городов мира. Туристов здесь больше, чем местных. Но город постепенно тонет и однажды полностью исчезнет.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как быстро вылечить простуду

Чт Окт 21 , 2021
Простуду, насморк, кашель, ОРЗ и даже ОРВИ можно подхватить в любое время. Но где бы вы ни были, лечение нужно начинать немедленно. Утро Если вы встретили утро покраснением в горле и заложенным носом, обязательно прополощите горло, чтобы удалить налет. За полчаса до еды примите раствор из настойки прополиса и воды […]