Как ускорить зарядку телефона: достаточно нажать только одну кнопку

Иногда случаются моменты, которые нужно как можно быстрее зарядить телефон. Что делать в таком случае и как ускорить зарядку .

Не все смартфоны имеют функцию быстрой зарядки. Зато в жизни практически каждого человека происходят ситуации, когда телефон нужно зарядить очень быстро. Что делать в таких случаях и как ускорить процесс зарядки.

Оказывается, достаточно нажать на смартфоне одну кнопку, чтобы зарядка происходила быстрее. Эта кнопка включения/выключения. Дело в том, что заряд телефона чаще всего съедает работа фоновых приложений. Поэтому если просто выключить смартфон, то все фоновые приложения автоматически перестанут работать. Тогда зарядится телефон гораздо быстрее.

Однако случаются случаи, когда пользователи не готовы распрощаться с некоторыми функциями телефона, даже если нужно срочно его подзарядить. К примеру, очень важно наличие часов. Тогда можно отключить фоновые приложения по-другому. Есть два варианта. Во-первых, можно нажать кнопку «режим авиаполета». Тогда большинство задач тоже отключатся, но базовые останутся в режиме работы. Во-вторых, некоторые телефоны имеют функцию ультраэкономии энергии. В таком режиме отключается почти все: заставка, подключение к сети. Пользоваться можно только основными функциями. Зато зарядка будет уходить быстрее.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему блины постоянно прилипают к сковороде: эти неочевидные причины мешают прославиться на кулинарном поприще

Чт Мар 21 , 2024
Часто блины прилипают к сковороде и рвутся даже при точном следовании рецепту. Эксперты назвали две основные причины, по которым это происходит. Неправильная посуда Первая причина – использование неправильной посуды для выпечки. Если у вас нет специальной блинной сковороды, подойдет обычная сковорода с толстым дном, которую нужно хорошо прогреть перед началом […]