Врачи объяснили, полезен ли отказ от красного мяса для здоровья мозга

Специалисты посоветовали не впадать в крайности и не исключать полностью красное мясо из рациона .

Эксперты объяснили, что для укрепления здоровья действительно потребление красного мяса следует уменьшить, но не отказываться от продукта вовсе из-за содержания в нем важных соединений и веществ.

Также врачи отметили, что красное мясо из-за содержания в нем витамина В12, цинка, железа, важно для здоровья мозга. И кроме мяса следует максимально снизить потребление сладостей, продуктов, в избытке содержащих сахар и натрий, а также обработанную пищу.

Многие исследования показывают, что хорошо помогает поддержать здоровье, в том числе мозга, средиземноморская диета. Она предполагает не менее пяти порций фруктов и овощей в день, потребление рыбы, злаков. Не надо есть много красного мяса, но диета не исключает его полностью из-за содержания в нем витамина B12, цинка и железа, рассказали медики.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему нужно чаще есть зеленый горошек: комментарий диетологов

Пт Мар 22 , 2024
Врачи-диетологи поделились рекомендациями по важности включения зеленого горошка в рацион питания для предотвращения анемии . Этот продукт, по словам специалистов, содержит около семи процентов ежедневной потребности железа. В 100 г зеленого горошка кроется 8,6 г белка и 8,8 г клетчатки, делая его не только питательным, но и насыщенным. Не считая […]