Весенний уход за губами после зимы: как сделать их свежими и здоровыми

Многие ошибочно считают, что в особом внимании наши губы нуждаются только при сильных морозах. Однако это далеко не так .

Мягкие и розовые губы – это мечта каждой женщины. Они мгновенно привлекают взгляд и очаровывают, когда мы улыбаемся. Потрескавшиеся, обветренные, сухие губы не только делают ваше лицо скучным, но и придают не слишком здоровый и сияющий вид.

Поскольку кожа наших губ действительно очень нежная, им требуется дополнительный уход, чтобы оставаться здоровыми и мягкими.

Первый шаг — увлажнение

Итак, мы расскажем вам о действительно простых способах достижения результата. В первую очередь, губы нуждаются в увлажнении! Согласитесь, ведь коже любой части тела необходима влага. Только тогда мы чувствуем, что она мягкая и нежная. Это же касается и губ.

Хороший бальзам для губ хорошо увлажнит их. Поэтому наносите его каждую ночь, перед тем как лечь спать. Также обратите внимание, что в нем должно быть как минимум синтетических компонентов. Чем больше процент натуральности – тем лучше. Еще один способ сохранить губы увлажненными – нанести кокосовое масло.

Очистка – необходимый этап

Следующая необходимая операция – это пилинг. Хороший домашний скраб с медом и сахаром будет просто волшебно действовать на ваши губы. Вы заметите разницу сразу после первого применения.

Если нет желания тратить время на самостоятельное приготовление чудо средства, вы можете выбрать магазинные варианты. Существуют скрабы для губ, которые выпускаются в виде помады, которые очень легко носить и использовать. Пилинг помогает избавиться от омертвевшей кожи и обеспечивает хорошее кровообращение ваших губ.

Последний штрих

Последний шаг – сделать маску для губ, чтобы они сохранили естественный розовый оттенок. Мед и молочные сливки в сочетании могут творить чудеса. Благодаря им губы просто сияют. Регулярно делайте подобные масочки, чтобы осветить их и сделать более сочными и полными.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Омолаживающая маска для лица на основе кукурузного крахмала

Пт Мар 22 , 2024
К сожалению, возрастные изменения нельзя предотвратить, но можно значительно замедлить. Поэтому многие женщины в погоне за молодостью прибегают к дорогим салонным процедурам. Но есть домашние средства, которые намного дешевле и помогают добиться заметного эффекта. К примеру, кукурузный крахмал используют не только в кулинарии, но и для ухода за ногтями, волосами, […]