Site icon kalambus.com

Что делать, если болит и стреляет ухо

Ухо является одним из важных органов тела человека, если болит и стреляет ухо, следует незамедлительно выявить причину неприятностей, для чего, конечно же, лучше всего обратиться к специалисту.

Причины того, что у вас болит и стреляет ухо

Наиболее частой причиной болей в ушах является такое заболевание, как отит. Отит – довольно распространенное на сегодняшний день заболевание, он легко и быстро лечится, однако без помощи врача-отоларинголога вам все-таки не обойтись.

К симптомам отита относят также слабость, повышение температуры, гнойные выделения из уха. Если у вас болит и стреляет ухо после прохождения курса лечения от отита, это означает, что лечение было не завершено или случился рецидив заболевания.

Прежде всего, следует правильно установить причину возникновения боли и дискомфорта. Наружный канал уха может воспалиться из-за появления жировика, воспаления или грибка, среднее или внутреннее ухо иногда болит после авиаперелета или ныряния, из-за стоматологических проблем.

Обязательно обратитесь к врачу, как только ощутили боль в ушном канале! А в дополнение к прописанному специалистом лечению вы можете воспользоваться некоторыми народными рецептами для снятия боли в ушном проеме.

Народные средства от боли в ухе

Следует заметить, что абсолютно все оздоровительные процедуры по устранению ушного воспаления следует проводить под наблюдением специалиста в стационаре поликлиники или дома амбулаторно. Лечение проводится комплексно и сочетает прием прописанных лекарственных препаратов и физиотерапевтические процедуры. При отдельных заболеваниях уха народные средства могут быть противопоказаны.

Exit mobile version