Site icon kalambus.com

Секреты безупречного макияжа, которые знают звездные визажисты, но никогда не расскажут вам

Хотите выглядеть так же безупречно, как знаменитости на красных коврах? Тогда вы просто обязаны знать несколько секретов звезд и их визажистов, которые используют при нанесении макияжа .

Иногда мы смотрим на актрис, приходящих на премьеры фильмов, или моделей, якобы случайно пойманных папарацци на улице или в магазине, и удивляемся красоте. Кажется, что внешность этих людей безупречна. Но так ли это действительно? Конечно, нет. Просто звездные визажисты знают несколько уловок, которые помогают знаменитостям выглядеть безупречно, в том числе и из-за превращения недостатков в преимущества.

Идеальное нанесение матовой помады

Дамы, часто пользующиеся матовой помадой, знают, что иногда она может скатываться на губах. Комочки не только приносят дискомфорт, но и портят внешний вид, делая макияж неаккуратным. Как этого избежать? Можно воспользоваться лайфхаком Джиджи Хадид – одной из самых популярных в мире моделей. Перед нанесением матовой помады девушка скребит губы с помощью сахара и очищенной кисточки для туши.

Эффект накладных ресниц с помощью пудры

Если вы считаете, что у всех знаменитостей от природы длинные и густые ресницы, то сильно ошибаетесь. Просто звезды и их визажисты знают одну хитрость, помогающую с этим моментом. Нанеся первый слой туши, дождитесь, пока он подсохнет, пройдитесь по ресницам кисточкой с пудрой, а затем красьте их вторично. Полученный результат вас точно удивит.

Охлажденный крем

Модель Крис Тайген предпочитает держать кремы в холодильнике и наносить на кожу охлажденными. И это отличная привычка, которую следует перенять всем. Прохладное средство, распределяясь по коже, убирает отечность и делает лицо свежим.

Борьба с покраснениями

А вы знали, что глазные капли можно использовать не только по инструкции? Если в самый неподходящий момент на лице выскочил алый прыщик, справиться с ним можно средством для глаз. Чудо-капли, которым по силам сузить капилляры и восстановить белоснежность белков, помогут и с высыпаниями на коже.

Эффект идеальной кожи лица

Несмотря на разнообразие оснований под тональный крем и его самого, далеко не у всех выходит нанести средство так, чтобы кожа лица казалась идеально ровной. Как же суперэффекты добиваются знаменитости? Легко. Их визажисты сначала наносят небольшой слой прозрачной пудры и только после – тональный крем. Так на коже он держится гораздо дольше и не скатывается.

Секрет идеального макияжа от Белли Хадид

Белла Хадид нашла интересный способ, как получить безупречный макияж. Девушка просит визажистов наносить его, пока лежит. Знаменитость считает, что в таком положении проще корректировать недостатки и рисовать стрелки на веках, потому как лицо расслаблено.

Керлер и готовый макияж

У звезд часто плотное расписание, поэтому наводить красоту время далеко не всегда. Но это не упраздняет обязанности хорошо выглядеть. Как быть, если нужно накрасить глаза, но возиться с подводкой или карандашом некогда? Ответ есть. Возьмите плойку для ресниц и покрасьте основание керлера карандашом или подводкой для глаз. Средство отпечатается на коже век, одновременно с этим ресницы будут приподняты.

Секрет увлажненной кожи моделей

Адриана Лима – не просто красивая женщина, а бывший «ангел» Victorias Secret. Модель очень внимательно следит за кожей лица, поэтому каждый раз после снятия макияжа проводит этот простой ритуал: замачивает ватные диски в прохладной кокосовой воде и протирает ими лицо. Это помогает Адриане освежиться и глубоко увлажнить кожу.

Зубная щетка для растушевки тонального крема

Многим женщинам знакома ситуация, когда при нанесении тонального крема у волос остается заметный контур средства. Выглядит это так, словно на лицо надета маска с макияжем, потому как оттенок кожи под волосами отличается. Простой лайфхак, как это скрыть, нашла актриса Марго Робби. Девушка тушит тональное средство у корней чистой зубной щеткой, выравнивая тон кожи. Такую хитрость, например, можно еще проделывать щеточкой для бровей или ресниц.

Визуальное увеличение глаз

Дженнифер Энистон и Скарлетт Йоханссон от природы не обладают огромными кукольными глазами, но это не мешает звездам быть красивыми. Зрительно увеличить глаза можно с помощью акцента на длинные и темные ресницы, растушевав тени на нижнем веке. Не стоит забывать и о брови, ухоженность которых тоже заметно «раскроет» взгляд.

Смягченный нежный взгляд

Большинство женщин, крася глаза, наносят черную тушь на ресницы нижнего века. Иногда из-за этого взгляд может стать тяжелым или даже уставшим. Как быть, если не представляете макияж без подкрашенных нижних ресниц? Лайфхак нашелся у Кендалл Дженнер – модель наносит на них тушь коричневого цвета. Так взгляд заметно смягчается, а ресницы не теряют длину.

Секрет бархатной кожи лица Бейонсе

Из-за постоянных фотосессий, концертов и посещения светских мероприятий, знаменитостям приходится все время носить на лице макияж. Все в курсе, что декоративная косметика может оказывать негативное влияние на качество кожи лица, высушивать ее. Чтобы избежать этого, звездный визажист Бейонсе придумал гениальное решение: наносить крем для области под глазами во все лицо. Специалист объяснил это тем, что средство деликатнее обычных и впитывается гораздо быстрее. А эффект заметен практически сразу!

Exit mobile version