Site icon kalambus.com

9 признаков того, что от мужчины нужно уходить

Иногда мужчина покоряет женщину своим вниманием к мелочам, окружает ее заботой и любовью. Но, за настоящей любовью и искренним интересом к жизни партнерши может скрываться желание контролировать ее шаги, общение и мечты. Незаметное на первый взгляд моральное давление – один из признаков абьюза в отношениях и семье.

Женщине сложно с первых минут распознать тирана в идеальном ухажере. Она наслаждается заботой и вниманием, основная цель которых, – подчинить ее волю, контролировать каждый шаг. Существует несколько признаков, что мужчина старается подавить психологически, и отношения могут привести к серьезным проблемам.

Зачастую он медленно, но верно перетекает в физическое рукоприкладство в семье. Мужчина по началу действует осторожно, старается привязать жертву вниманием и заботой, подарить максимум тепла и любви.

Среди характерных признаков такого мужчины в отношениях:

1.Тотальный контроль. Партнер требует постоянно сообщать, где и с кем вы находитесь, общаетесь, может проверять список контактов и звонков. Неожиданные приезды на работу скрывают желание проверить ваши слова.

2. Отпускает унизительные шутки. Старается высмеять недостатки, отпускает колкости по поводу веса, нового наряда и аксессуара.

3. Обесценивает интересы женщины. Любое хобби подвергается критике и высмеивается, выдавливается из жизни партнерши.

4. Приказной тон. В отношениях нет места просьбам: все заменяют приказы и требования.

5. Перекладывает вину. Не признает ошибок, делает женщину виноватой в собственных ошибках.

6. Постоянно критикует. Цель – опустить самооценку девушки, чтобы сделать ее зависимой и покорной.

7. Финансовый контроль. В отношениях с абьюзером женщине приходится постоянно просить деньги на расходы, отчитываться о тратах и покупках.

8. Необоснованная ревность.  Мучает контролем, устраивает скандалы без повода, обвиняя в измене.

9. Часто срывается в крик. Скандалы возникают на пустом месте, постепенно превращаются в ежедневные ссоры по малейшему поводу.

Exit mobile version