Вот почему кофейные зерна нужно хранить только в холодильнике.

Вот почему кофейные зерна нужно хранить только в холодильнике.

Чем можно объяснить популярность кафе? Они не только разрешают пить кофе с удобством. Но и кофе готовится там действительно вкусно. Такие места отлично окупаются, ведь многие платят в целом баснословные суммы за чашечку капучино или лат. Но мало кто знает, что такой же вкусный кофе можно готовить и в рамках своей кухни. Достаточно только хранить ее в холодильнике .

Ученые Университета Бата, находящегося в Великобритании, решили провести эксперимент. Они выдвинули гипотезу о том, что если хранить кофейные зерна в холодильнике, то кофе получится более ароматным и вкусным. И они оказались правы. Перед тем, как кофейные зерна становятся полноценным напитком, их перемалывают. Так охлажденные зерна образуют более плотный порошок, что создает вкусный аромат. Низкая температура хранения позволяет получить более качественный результат экстракции, что делает кофе крепким и быстрым в приготовлении.

Хранение в холодильнике или морозильнике не только усиливает насыщенность вкуса, но и увеличивает срок хранения кофейных зерен. Более того, для идеального кофе характерно отсутствие разницы между крупными и мелкими крупинками кофейного порошка. Такой консистенции можно добиться путём охлаждения зерен. Британцы уверены, что это открытие навсегда изменит технологию приготовления кофе.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как бороться с желтизной в завязях огурцов

Чт Июл 7 , 2022
Причин пожелтения у огурцов может быть множество. Все они многообразны, и бороться с ними надо по-разному. Рассмотрим более подробно основные из них . Условия выращивания несоответствующие В этом пункте проблемы при выращивании огурцов могут быть: недостаток освещения, неправильная влажность, нарушенный температурный режим или неправильная плотность посадки. Недостаток освещения Когда это […]
Как бороться с желтизной в завязях огурцов