Стиль хай-тек в интерьере квартиры

Хай-тек – один из самых популярных современных стилей. Его основные черты – обилие точных линий, прямых углов и яркого освещения, а также минимальное количество декора, либо его полное отсутствие. Монохромная палитра, металлические и стеклянные конструкции, а также множество новинок в сфере техники – те детали, без которых сложно представить квартиру в стиле хай-тек.

В большей мере здесь преобладают лаконичные светлые цвета. Но иногда они могут “разбавляться” несколькими яркими элементами, играющими роль украшений для пола или потолка. Чтобы хай-ток не утратил свою уникальность, важно соблюдать меру, в частности – отказаться от большого количества мебели, тем самым придавая интерьеру черты легкости и прозрачности. Преимущество отдается многофункциональным и практичным предметам (диваны-трансформеры, столики на колесиках и т. д.).

В качестве напольного покрытия чаще всего применяется плитка, ламинат или линолеум, обладающие глянцевым блеском. При этом цвет пола, как правило, повторяет оттенок стен и может быть декорирован монохромным ковром.

Основным источником света служат разнообразные светильники и люстры. Главное – они должны иметь минималистичный дизайн в виде простых и строгих геометрических форм, а также источать холодный “белый” свет.

Как правило, стиль хай-тек полностью исключает текстиль: на окнах чаще всего размещаются металлические жалюзи. Но если хочется привнести в интерьер домашнего уюта, можно дополнительно использовать длинные занавески из белой ткани.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Суп с кабачками и грибами

Пн Окт 11 , 2021
Ароматный овощной суп хорош еще и тем что содержит в большом количестве витамины и микроэлементы и совсем немного калорий. Ингредиенты Кабачок — 400 г Грибы — 300 г Картофель — 200 г Помидор — 100 г Морковь — 1 шт. Лук репчатый — 1 шт. Сметана — 100 г Масло […]