Просто и эффективно: как сделать маску для волос из оливкового масла

Просто и эффективно: как сделать маску для волос из оливкового масла

Оливковое масло полезно не только при употреблении в пищу. Ее увлажняющие свойства отлично подходят для вашей кожи, ногтей и даже волос. Мы поделимся с вами, как сделать и применить невероятно простую маску для волос с оливковым маслом, чтобы придать им дополнительный блеск и устранить статическое электричество.

Ингредиенты для маски для волос с оливковым маслом:

  • оливковое масло первого холодного отжима,
  • эфирное масло.

Инструкция по приготовлению маски для волос с оливковым маслом

Все, что вам понадобится для этой маски, это оливковое и эфирное масло. Налейте примерно полстакана оливкового масла в стеклянную миску (или больше, если у вас очень длинные волосы) и также добавьте в миску 4-5 капель эфирного масла. Разогрейте ее в микроволновке примерно 30 секунд, пока она не станет теплой. Внимательно проверьте ее пальцем, чтобы убедиться, что она не слишком горячая.

Тщательно расчешите волосы, чтобы не было узлов. Подойдите к раковине и переверните голову, чтобы волосы были в раковине. Начните смазывать волосы маслом руками, пока они полностью не покроются. Вы даже можете погрузить концы прямо в миску, если они особенно сухие. Выдавите лишнее масло в раковину и закрепите волосы в пучок на макушке. Оставьте на 30 минут и убедитесь, что масло не попадет на диван или одежду.

Смойте масло под душем большой порцией шампуня. Тщательно промойте, а затем снова промойте шампунем. Это важно, потому что в противном случае у вас останются жирные волосы, если оливковое масло не было смыто (мы рекомендуем делать это в день, когда у вас нет больших планов, на всякий случай). Закончите обычным кондиционером. Стиль как обычно. Ваши недавно увлажненные волосы будут выглядеть отлично в течение следующих недель!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Пирог с зеленым луком: весенний рецепт

Пн Июн 6 , 2022
Одно из самых вкусных блюд из зеленого лука и чеснока — это луковый пирог. Для приготовления вам понадобится пресное тесто, которые можно приготовить самостоятельно, а можно купить готовым. Пресное тесто Ингредиенты: 500 г муки 1 ст. сметаны 2 яйца 1 ст. л. сахара пол чайной ложки соли 2 ст. л. […]
Пирог с зеленым луком: весенний рецепт