Правила мытья посуды, которые упростят и ускорят этот процесс в несколько раз

Правила мытья посуды, которые упростят и ускорят этот процесс в несколько раз

Даже в таком бесхитростном деле, как мытье посуды, которой любая хозяйка занимается каждый день, есть свои тонкости.

Знание этих уловок поможет сохранить драгоценное время, а также сэкономит силы, которые можно потратить на более приятное занятие.

Мыть посуду следует в определенном порядке – начинать нужно с чашек и стаканов, затем переходить к тарелкам, а такие громоздкие предметы как сковородки и кастрюльки следует оставить напоследок.

Так поступают даже в детских садах, где количество грязных чашек и блюдец стремится к бесконечности.

Приступать к нелюбимому занятию следует сразу же, даже если этого делать совсем не хочется. Отмыть остатки пищи гораздо легче, если они не засохли и не прилипли намертво к посуде.

Если вам срочно нужно бежать, не бросайте грязную посуду в мойке. Вместо этого закройте раковину пробкой и заполните водой с добавлением горчичного порошка. После такой «ванны» любое загрязнение можно будет отмыть «легким движением руки».

Если горячую воду внезапно отключили, да еще как назло закончилось средство для мытья посуды, на помощь придет обычное хозяйственное мыло.

Оно отлично борется с жиром даже в ледяной воде. А усилить эффективность мыла при мытье жирных поверхностей можно, добавив в него сухую горчицу и уксус.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как защитить хлеб от плесени — так поступали еще наши бабушки

Чт Июл 7 , 2022
Очень часто хозяйки сталкиваются с такой проблемой, когда хлеб еще не успел очерстветь, а на нем уже появились следы от плесени. Особенно часто эта неприятность встречается при хранении в пластиковой хлебнице. Как выяснилось, подобный аксессуар не годится для батона и булок. Правильная хлебница должна быть выполнена из дерева. Лучший вариант […]
Как защитить хлеб от плесени — так поступали еще наши бабушки