Названы самые дорогие и бесполезные продукты, которые мы покупаем под влиянием маркетологов

Желание сэкономить, но при этом не снизить уровень жизни, не навредить здоровью – кажется, этого добиться достаточно сложно. Но специалисты считают, что некоторые вещи и продукты мы покупаем только по велению маркетологов. Они могут заставить тратить значительные суммы на совершенно бесполезные покупки .

Продукты для детоксикации и очистки

Очаровательная надпись на соке, йогурте или даже геле для душа значительно поднимает стоимость товара. Покупатели верят, что эти простые продукты помогут им стать здоровее и выведут вредные вещества из организма. Врачи лишь тяжело вздыхают и напоминают: с детоксом прекрасно справляются печень и почки, именно они отфильтровывают и выбрасывают вредные для организма соединения. Если же органы с задачей не справляются, то ни йогурт, ни соки не помогут: настоящий детокс для таких пациентов устраивают в отделении реанимации с помощью очищающего кровь аппарата.

Не тратьте деньги на эти изобретения маркетологов, а если хотите сока, просто выпейте его.

Мультивитамины

Все постулаты доказательной медицины уверяют: большинство необходимых веществ человек получает с едой. Избыток же витаминов может быть опасным, чем их недостаток. Поэтому бесконтрольный прием препаратов и БАДов, которые часто продаются даже не в аптеке, а на кассе супермаркета — как минимум, расход денег, как максимум, опасный для здоровья. Биодобавки и витамины следует принимать только после сдачи анализов и консультации с врачом.

Какао-напитки

Речь идет о растворимом какао, которое тает даже в холодной воде и молоке. Да, такой шоколадный коктейль может быть очень вкусным. Но толку в нем точно нет: обычно пачка стоит гораздо дороже какао-порошка, а содержащийся в ней в основном сахар и сухое молоко. Чтобы избежать скачков сахара и набора лишнего веса, старайтесь покупать натуральный какао. Он менее калориен, содержит магний и витамины группы B.

Жевательная резинка

Для некоторых пачка жвачки – привычная ежедневная покупка. При этом в пересчете на килограмм стоят такие баловства невероятно дорого, а через пять минут жевательная резинка отправляется в помойку. Зубов она не очищает, а дыхание куда лучше освежат специальные спреи.

Каша в пакетиках

Это очень удобно: заварить горячей водой и готово. Обычно каши производят со вкусом фруктов или ягод, потому они так нравятся детям. Но, во-первых, в таком формате крупа становится очень дорогой, во-вторых, в каждом пакетике кроме хлопьев содержится ударная доза сахара, сухого молока и искусственных добавок. Вряд ли такой продукт можно отнести к здоровому рациону.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Приемы агрономов, которые помогут спасти рассаду от перерастания

Пт Мар 17 , 2023
Как бы точно вы ни рассчитывали сроки посева семян, погода всегда может внести свои коррективы. В результате рассада задерживается на подоконниках, перерастает, извлекается, утончается. У нее снижается иммунитет и ухудшается плодоношение. Специалисты рассказали, что нужно делать, чтобы этого предотвратить. Нормализуйте температурный режим, рекомендуют они. Перерастанию рассады способствует высокая температура воздуха. […]