Мясо получилось сухим и жестким: простой трюк, вернувший ему былую сочность

Как известно, все хорошо в меру! Это золотое правило работает безотказно везде. В приготовлении мяса в том числе. Иногда, готовя мясо, мы допускаем серьезные ошибки, которые совершают из сочного мясного куска сухой и невкусный продукт. Часто такое случается, если мясо долго варилось или провело много времени в духовке. В результате вкус готового продукта нас мало радует. Ему элементарно не хватает былой сочности, вернуть которую, как думают многие хозяйки, уже не получится. Но это не так. Выход есть, и как всегда все не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Мясо становится сухим, если его слишком долго готовить. Такое часто случается также при приготовлении мясных блюд в духовке. Такой сухой продукт мало того, что не радует нас своим вкусом, он очень тяжело переваривается в нашем желудке. Что явно не способствует получению удовольствия от еды, создавая нам проблемы с пищеварением. Тем временем вернуть продукту сочность можно с помощью простого способа.

Что понадобится

Простые продукты:

  • лук,
  • помидор,
  • растительное масло,
  • немного уксуса,
  • сок лимона.

Что и как нужно делать

Итак, чтобы вернуть былую сочность мяса, нарежьте его тонкими ломтиками. Их раскладываем на тарелку, после чего сверху посыпаем луком с помидорами (их мелко нарезаем), добавляем растительное масло, несколько капелек уксуса и немного лимонного сока. Если хотите, то можете добавить излюбленные специи и приправы.

После того, как мясо постоит 5-10 минут, оно впитает у себя сок от нашего маринада и снова станет не только сочным, но еще и удивительно вкусным.

Даже вид продукта изменится в лучшую сторону и вы сможете смело подавать его на стол или использовать дальше, приготовив из него желаемое блюдо.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Делаем свое домашнее дезинфекционное средство для мытья полов

Пт Сен 9 , 2022
Чистый пол это один из обязательных атрибутов уютного дома. Находиться в таком доме гораздо приятнее, чем там, где напольное покрытие покрыто грязью и пылью. В идеале, конечно, протирать пол следует каждый день. Но такое может позволить себе не каждая хозяйка в связи с нашей постоянной занятостью. А когда дело касается […]