Медики назвали самые полезные сухофрукты

Медики назвали самые полезные сухофрукты

Медики назвали самые полезные сухофрукты и объяснили когда они приносят исключительно пользу для организма, а когда могут навредить.

Специалисты отмечают, что сухофрукты содержат большое количество макро и микроэлементов, которые играют важную роль в правильном функционировании организма.

Несмотря на их огромную пользу, употреблять сухофрукты необходимо исключительно в умеренных количествах, ведь они содержат огромное количество сахарозы.
В случае несоблюдения данного правила, возможен набор лишнего веса.

Самыми полезными среди всех являються изюм и чернослив. Они содержат много антиоксидантов, антоцианов, полифенолов, которые очень полезны для сердечно-сосудистой системы, тормозят процессы старения и благотворно влияют на зрение.

В то же время, специалисты отмечают, что полезна курага, инжир. При этом курага имеет диуретический эффект.

Перед употреблением их необходимо мыть и заливать теплой водой, а вот делать компот не стоит. Кроме того, во время выбора продукта, не следует покупать те, которые имеют насыщенный цвет и блеск, существует высокая вероятность, того что они обработаны определенными химическими веществами.

Напомним, злоупотребление таким продуктом как сухофрукты, особенно в качестве десерта, будет существенно мешать похудению. В частности, специалисты советуют на период диеты полностью исключить из рациона курагу, чернослив и финики.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Просто и эффективно: как сделать маску для волос из оливкового масла

Пн Июн 6 , 2022
Оливковое масло полезно не только при употреблении в пищу. Ее увлажняющие свойства отлично подходят для вашей кожи, ногтей и даже волос. Мы поделимся с вами, как сделать и применить невероятно простую маску для волос с оливковым маслом, чтобы придать им дополнительный блеск и устранить статическое электричество. Ингредиенты для маски для […]
Просто и эффективно: как сделать маску для волос из оливкового масла