Как защитить хлеб от плесени — так поступали еще наши бабушки

Как защитить хлеб от плесени — так поступали еще наши бабушки

Очень часто хозяйки сталкиваются с такой проблемой, когда хлеб еще не успел очерстветь, а на нем уже появились следы от плесени.

Особенно часто эта неприятность встречается при хранении в пластиковой хлебнице. Как выяснилось, подобный аксессуар не годится для батона и булок.

Правильная хлебница должна быть выполнена из дерева. Лучший вариант – можжевельник. Однако из-за высокой стоимости данные устройства – не самый доступный вариант.

Хранение хлеба в холодильнике – тоже не выход. Здесь он теряет свой вкус и аромат.

Однако на любой кухне есть одна вещь, которая идеально справится с возложенной на нее ролью.

Речь идет об обычной кастрюле. Для того чтобы хлеб не плесенел, его следует свернуть в льняное полотенце и опустить на дно емкости.

Кроме этого, сюда следует добавить яблоко, очищенную картофелину, несколько кусочков сахара или соль.

Хранится хлеб в кастрюле под закрытой крышкой. Подобный способ – самый экономный и простой вариант спасти хлеб от появления на нем плесени.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эффективные и безвредные для здоровья приемы меньше потеть в жару

Чт Июл 7 , 2022
Жирный блеск на коже, мокрые пятна на одежде и чувство дискомфорта – этого можно избежать, если постараться контролировать процесс потоотделения. Грамотное питание, правильное нанесение антиперспиранта, а также некоторые секретные приемы помогут меньше потеть даже в экстремальную жару. Наносите антиперспирант только на чистую кожу. Дезодорант или антиперспирант следует наносить сразу после […]
Эффективные и безвредные для здоровья приемы меньше потеть в жару