Как выбрать летнюю шляпу под форму лица

Шляпка — это аксессуар, который играет как эстетическую, так и практическую роль. Любая женщина может хорошо смотреться в шляпке при условии, что та выбрана правильно. В последнее время климатические изменения сделали погоду во многих регионах действительно непредсказуемой, и лето теперь намного жарче, чем раньше.

В последние несколько сезонов стало совершенно необходимо защищать себя от жары и солнечных лучей. Шляпа является идеальным аксессуаром, помогающим избежать солнечных ударов и вреда для кожи лица. Однако многие женщины предпочитают не носить шляпы, потому что уверены, что шляпы им не идут.

А ведь это совершеннейшее заблуждение! Советы, которые мы здесь предложим, помогут тебе определить свой стиль и выбрать шляпу, которая будет соответствовать форме твоего лица. Поэтому листай ниже и ты узнаешь, как выбрать шляпу на лето.

Летние шляпы для овального лица

Если у тебя овальное лицо, то можешь считать, что тебе очень повезло, поскольку будешь отлично смотреться в шляпах почти всех форм и стилей. Попробуй надеть «кепку газетчика» или мягкую фетровую шляпу, которые в моде этим летом.

Поэкспериментируй с ношением шляпы под разными углами. Надень ее прямо, наоборот или с наклоном в сторону — все варианты должны тебе идти. Единственный вид шляп, которого тебе следует избегать, — шляпы, у которых верхняя часть уже твоих скул.

Летние шляпы для лица в форме сердца

Когда дело доходит до выбора шляпы, лица в форме сердца также довольно универсальны. Чтобы сбалансировать черты лица, попробуй носить береты, шляпы-колокола и шляпы с полями средней длины.

Летние шляпы для круглого лица

Чтобы подчеркнуть достоинства твоей формы лица, выбирай шляпы с широкими полями, такие как фетровые, ковбойские или соломенные шляпы от солнца. Ведь кому еще подойдет шляпа с широкими полями, которая нравится так многим девушкам, если не обладательнице круглого личика. Лучше всего носить такие шляпы под небольшим уклоном. Шляп с невысокой тульей, а также с небольшими полями следует избегать.

Летние шляпы для продолговатого лица

Девушки с продолговатыми лицами должны держаться подальше от квадратных шляп, поскольку они, как правило, еще больше удлиняют лицо. Вместо этого носи шляпы со средней или низкой тульей. Шляпы с широкими полями тебе также хорошо подойдут, потому что они уравновешивают вертикальную направленность вытянутого лица. Шляпы с бантами, цветами или другими украшениями сделают тебя просто сногсшибательной.

Летние шляпы для квадратного лица

Для квадратного лица идеально подходят шляпы с широкими полями. Еще один вариант — шляпы с большим количеством изгибов. Квадратные шляпы лучше не носить.

Общие советы при выборе шляпы

Как подобрать шляпу по форме лица женщине мы разобрались. А теперь давай посмотрим, какими общими правилами стоит руководствоваться при выборе этого головного убора:

  • Выбирая шляпу, обязательно смотри в зеркало в полный рост, нужно видеть образ в целом.
  • Не выбирай плотно облегающие шляпы, иначе головной боли не избежать.
  • Обращай внимание на материал, из которого сшита шляпа. Он должен хорошо пропускать воздух, иначе твои волосы будут постоянно мокрыми от жары. Отличным материалом в данном случае будет лен.
  • Выбирай ту шляпу, которая тебе нравится и доставляет максимум удовольствия.

Что же, вооружись нашими советами и отправляйся на поиски «своей» летней шляпки. Ведь теперь ты знаешь, как правильно выбирать шляпу по форме лица. Удачи тебе в этом нелегком деле!

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как встречать мужа после работы

Вс Авг 8 , 2021
Одна из особенностей нашей психики — моментально терять интерес, как только мы получаем желаемое. Вспомни, как хотелось засыпать в обнимку вместе с любимым, а теперь раздражает его храп или пристрастие смотреть сериал перед сном. Когда только съезжаешься с мужчиной в одно пространство, кажутся необычными и такими приятными совместный завтрак или […]