Как правильно чистить ершик для санузла

Как правильно чистить ершик для санузла

Самый простой способ навести порядок в санузле – выбросить старый ершик и купить новый. Но часто бывает достаточно просто привести его в порядок , чтобы он не выглядел пожелтевшим и грязным. А с бактериями и микробами отлично справляются дезинфицирующие средства.

Как часто нужно менять ершик для санузла? Если его не чистить, то специалисты рекомендуют менять его каждый месяц. Но если вы не поленитесь заняться обработкой ершика, то покупать новый можете, когда старый вам надоест, сломается или же просто сотрется – т.е. примерно через год.

Как очистить ершик для унитаза: лайфхаки

Уксус + сода . Возьмите подходящую по размеру ненужную емкость, например, пластиковую баклажку. Налейте в нее моющее средство, добавьте 2 ст. ложки соли, 0,5 стакана соды, 0,3 стакана уксуса и залейте горячей водой. В это состав опустите ершик примерно на один час.

Отбеливатель . В держатель для ершика залейте отбеливатель или сильнодействующее чистящее средство. Поместите в него ершик не менее, чем на 30 минут. Так вы легко очистите ершик и заодно продезинфицируете держатель. Повторяйте процедуру каждую неделю.

Чистящее средство . Можно отмыть ершик, совместив процесс с мытьем унитаза. Поместите ершик в сам унитаз, залейте чистящее средство и оставьте на 30-60 минут. Затем просто нажмите кнопку смыва.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зеленый чай против кофе – какой напиток лучше для вашего здоровья?

Пт Июл 8 , 2022
Кофе и чай встречаются на пересечении напитков с кофеином, и, несмотря на то, что они совершенно разные, их часто сравнивают из-за этого общего знаменателя. У обоих есть свои преимущества, а также собственная шкала уровней кофеина. В вашем организме могут происходить интересные изменения, когда вы употребляете кофе каждый день – даже […]
Зеленый чай против кофе – какой напиток лучше для вашего здоровья?