Где взять силы: 7 продуктов, которые зарядят энергией

Ниже вы найдете 7 самых питательных вариантов перекуса, которые зарядят вас энергией надолго

Если в середине дня вы испытываете упадок сил, не стоит тянуться за очередной чашкой кофе. Прилив энергии вам обеспечат углеводы в сочетании с белком и клетчаткой. В организме углеводы расщепляются до глюкозы, основного источника энергии. Правда, стоит выбирать медленные углеводы и сочетать их с другими питательными веществами, иначе бодрость покинет вас так же быстро, как появилась.

1. Яблоко + арахисовая паста

Такой перекус идеален по всем параметрам: вкусный, здоровый, питательный и его легко можно взять с собой. Яблоки богаты клетчаткой и железом, а арахисовая паста важными минералами и полезными жирами. Главное, выбирайте правильную пасту, в составе которой нет ничего, кроме измельченных орехов и щепотки соли.

2. Творог + грейпфрут

Творог богат белками, а грейпфрут углеводами и витаминами. Такое сочетание моментально придаст вам сил. Главное, выбирайте творог жирностью до 5%, иначе возникает риск тяжести в желудке.

3. Ореховый микс

В супермаркетах можно найти тысячи вариантов ореховых миксов. Выбирайте те, в которых только орехи и сухофрукты. Избегайте смесей с цукатами и шоколадом — это только дополнительный сахар. Горсть такого микса обеспечит вас энергией надолго.

4. Печеный сладкий картофель + миндальное масло

Батат — кладезь витаминов, минералов и микроэлементов. Перед запеканием щедро полейте картофель миндальным маслом и готовьте в духовке или микроволновой печи.

5. Капрезе

Популярная итальянская закуска из томата, моцареллы и базилика — настоящий кладезь энергии. Нарежьте томаты и сыр кружочками, выложите на тарелку и полейте оливковым маслом с базиликом или бальзамическим уксусом. Сочетание белков, жиров и углеводов в этом блюде зарядит вас энергией надолго.

6. Салат из киноа, сыра фета и красного перца

Киноа — суперзвезда среди цельнозерновых, потому что такое количество питательных веществ вы едва ли найдете в каком-нибудь другом продукте. Добавьте к киноа немного сыра фета и нарезанного красного болгарского перца. Капля оливкового масла и щепотка морской соли сделают вкус салата насыщеннее.

7. Овсянка + клубника

Овес — отличный источник клетчатки, которая не только обеспечивает чувство насыщения надолго, но и полезна для сердца и сосудов. Сварите овсянку на растительном молоке или воде и добавьте пару ягод клубники.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 приемов, чтобы румяна продержались целый день

Пн Дек 6 , 2021
Уже через пару часов от румянца остается лишь бледная тень? Мы поможем решить проблему. Кукольно-конфетный макияж в технике дрейпинг отвоевывает позиции, которые немного сдал зимой (о дрейпинге подробнее ─ «Вспоминаем, как делать самый весенний макияж»), и вопрос продолжительности жизни мейк-апа приобретает новое звучание. Что нужно делать, чтобы сохранить краски как […]