Site icon kalambus.com

Как быстро и эффективно увлажнить кожу: домашняя маска из огурца за 5 минут – рецепт

Огуречная маска для лица – действенное средство для увлажнения. Такой способ ухода за кожей является известным, ведь в составе свежего огурца содержатся клетчатка, витамины B и C, минеральные соли, йод. Компоненты способны освежить кожу, повысить ее упругость, разгладить мелкие морщинки, сделать менее заметными веснушки и пигментные пятна. Поэтому каждой женщине стоит знать рецепт маски из огурца.

В 2021 одним из бьюти-трендов является белоснежная, словно полупрозрачная, кожа. Достичь такого эффекта можно с помощью домашних масок или специальных средств для этой цели, которые создают косметические производители. Выбор за вами.

Домашняя огуречная маска-рецепт

Если вы решили приготовить маску из огурцов в домашних условиях, то стоит отметить, что основной ингредиент поможет сделать кожу вашего лица более чистой, светлой, солнечной, а тон однородным уже после нескольких применений. Однако домашняя смесь не сможет полностью справиться с более серьезными проблемами. Например, с различными типами пигментации.

Огуречная маска также обладает свойством быстро восстанавливать водный баланс кожи и борется с последствиями солнечных ожогов, если вы не придерживались базовых правил загара. Ингредиенты для приготовления такого средства легко найти едва ли не в каждом доме.

Что вам понадобится?

Начните с тщательного смешивания указанных компонентов. Затем положите смесь на 15 минут в холодильник. После нанесите ее на лицо, шею и участок декольте. Оставьте маску на 10 минут, а затем смойте все остатки водой комнатной температуры.

 

 

Exit mobile version