Из Золушки в тыкву: 6 ошибок, которые превратят сексуальный наряд в вульгарный

Даже если вы уже нашли платье мечты, маленькие нюансы могут вмиг превратить безупречный образ в безвкусный и неактуальный. Рассказываем про шесть самых фатальных ошибок, которые постоянно допускают женщины (и вы тоже).

Выбирая вечерний наряд, важно помнить, что все в образе должно гармонично сочетаться между собой. Каждая деталь должна соответствовать стилю и общей концепции мероприятия. Все имеет значение. Неправильно подобранный аксессуар, колготки, обувь могут из ультрамодного и актуального превратиться в вульгарное, из элегантного — в безвкусное. Разбираем шесть самых распространенных ошибок, которые ненароком допускают все.

Колготки

Если платье нюдовое или в светлых тонах, то испортить наряд можно колготками цвета загара. Колготки, если они, конечно, используются, должны быть подобраны под образ. Они не должны быть темнее, чем основной цвет платья или костюма. К светлым тонам подходят светлые оттенки, а к черным — черные. Не должно быть такого, что вы выбрали блестящий зеленый наряд, при этом добавили черные колготки, которые будут выбиваться из образа. К платью с высоким разрезом стоит подобрать колготки с эффектом обнаженных ног. Такие модели практически всегда выглядят максимально натурально и идеально подходят для вечернего мероприятия.

Обувь

Если выбираете дерзкий и ультрамодный образ и хотите сделать акцент на обуви, не стоит добавлять к нему пару со множеством деталей. Если выбор пал на ботфорты, длина их должна быть выше колен. Не должно быть визуально обрезанных ног. Обращаем внимание на вечерние туфли-лодочки, матовые или блестящие тонкие босоножки, а не сапоги. Важно, чтобы обувь доходила до середины голенища и не обрезала ноги.

Перебор с использованием трендов

Умение сочетать модные акценты присуще далеко не всем. И далеко не в каждом случае можно миксовать все и сразу: бахрому, блеск, куртку с принтом, черную обувь с серебристым переливом, низкую посадку брюк, а также синий и красный цвета. Такое искусство сочетать между собой порой кажущееся несочетаемым присуще далеко не всем. Если вы не обладаете таким даром, остановите свой выбор на двух, максимум трех акцентных деталях.

Аксессуары

Если навешать на себя большое число украшений, особенно если они объемные и яркие, вы будете походить на новогоднюю елку. Поверьте, элегантным ваш образ от этого точно не станет. К подбору сережек также отнеситесь серьезно, они играют большую роль и могут визуально или подчеркнуть достоинства, например, длинную шею или, наоборот, увеличить скулы.

Сочетания цветов

При сочетании цветов нужно учитывать, что вертикальные линии стройнят, а горизонтальные могут визуально расширить фигуру. От выбора подходящих цветов и их правильной комбинации будет также зависеть многое. Украсит ли вас наряд или нет, во многом это определит выбор оттенка.

Нижнее белье

Нижнее белье, которое выглядывает в вырезе на спине, — провокационная, но вовсе не выигрышная деталь. Есть примеры западных звезд, которые делают из этого акцент. Этот аутфит, скорее, для сцены. Он позволяет привлечь к артисту дополнительное внимание, вызывает зрителей на эмоции. В обычной жизни акцент на белье часто бывает неуместным. Лучше с этим не экспериментировать: выбирая платье с открытой спиной, стоит вовсе не надевать нижнее белье. При необходимости стоит обратить внимание на специальные модели, не содержащие стандартных застежек.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Что такое «правило первых трех минут» и почему его нужно знать всем родителям

Вс Дек 12 , 2021
«Правило первых трех минут» — это очень простой психологический прием, который помогает родителям установить доверительные отношения со своим ребенком. Рассказываем, в чем его суть. Это началось еще с 90-х: родители старались дать своим детям все материальные блага, но забывали о любви и внимании. Но как на самом деле влияет на […]