Этот сорт сыра медики не рекомендуют употреблять сердечникам

Этот сорт сыра медики не рекомендуют употреблять сердечникам

Эксперты по здоровому питанию порекомендовали людям, у которых есть проблемы с сердцем, более внимательно относиться к рациону питания. Да, специалисты обратились к сердечникам, которые не представляют свой день без кусочка сыра. Им следует тщательно подбирать сорта этого лакомства. К примеру, самым вредным продуктом для людей с проблемами сердца и сосудов является сливочный сыр.

Диетологи советуют пересмотреть свои вкусовые предпочтения. Небольшое количество сыра не повредит, если это не сыр сливочный. Его сердечникам следует исключить совсем. Почему так? Оказывается, только одна чайная ложка этого продукта содержит 29-30 мг холестерина. Такие же рекомендации относятся и к остальным продуктам «глубокой переработки». В них содержится огромное количество соли и жиров, постепенно накапливающихся в организме.

Впоследствии эти вредные вещества будут откладываться в сосудах и артериях, что приведет к образованию атеросклеротических бляшек. Это повышает риск закупорки сосудов, приводящих к инсульту и инфаркту.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вот почему кофейные зерна нужно хранить только в холодильнике.

Чт Июл 7 , 2022
Чем можно объяснить популярность кафе? Они не только разрешают пить кофе с удобством. Но и кофе готовится там действительно вкусно. Такие места отлично окупаются, ведь многие платят в целом баснословные суммы за чашечку капучино или лат. Но мало кто знает, что такой же вкусный кофе можно готовить и в рамках […]
Вот почему кофейные зерна нужно хранить только в холодильнике.