Эффективные и безвредные для здоровья приемы меньше потеть в жару

Эффективные и безвредные для здоровья приемы меньше потеть в жару

Жирный блеск на коже, мокрые пятна на одежде и чувство дискомфорта – этого можно избежать, если постараться контролировать процесс потоотделения. Грамотное питание, правильное нанесение антиперспиранта, а также некоторые секретные приемы помогут меньше потеть даже в экстремальную жару.

Наносите антиперспирант только на чистую кожу.

Дезодорант или антиперспирант следует наносить сразу после душа или тогда, когда вы еще не вспотели. Повторное нанесение средства, если вы уже вспотели, усугубит ситуацию. Потеть меньше вы не станете, но можете получить неприятный запах. Если ситуация критична, лучше освежиться в душе.

Исключите острую, сильно соленую или сладкую пищу в жару

Такие продукты провоцируют обильное потоотделение. К примеру, в состав черного перца входит капсаицин, который и вызывает жжение. Организм реагирует на это, пытаясь нейтрализовать эффект. Для этого он выделяет больше воды, то есть пот выступает более интенсивно. Сладкое и соленое вызывают жажду, которая в итоге приводит к большему потоотделению. При этом лучше пить простую воду и отказаться от сладкой газировки, соков, энергетиков и алкоголя.

Отложите одежду из синтетики

Чтобы меньше потеть, в экстремальную жару нужно выбирать одежду из хлопка и льна. Эти материалы прекрасно пропускают воздух и дают коже дышать. У синтетических тканей такой функции нет. Кроме того, следует выбирать светлые оттенки в одежде, а темные оставить на более холодные периоды.

Используйте специальные вкладыши для подмышек

Они предотвращают появление следов от пота на одежде. При этом вкладыши окрашены в телесный цвет, чтобы их не было видно. Какие-то крепятся на ткань, другие – на кожу.

Носите с собой салфетки-антиперспиранты

Такие салфетки спасают в жару, если у вас нет возможности принять душ в течение дня, а ощущать свежесть и комфорт просто необходимо. Салфетки-антиперспиранты легко использовать на проблемных частях тела и носить с собой в сумке. Кроме того, полезным предметом станут матируемые салфетки для лица. Они миниатюрны, но хорошо справляются с жирным блеском на лице из-за жары.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Этот сорт сыра медики не рекомендуют употреблять сердечникам

Чт Июл 7 , 2022
Эксперты по здоровому питанию порекомендовали людям, у которых есть проблемы с сердцем, более внимательно относиться к рациону питания. Да, специалисты обратились к сердечникам, которые не представляют свой день без кусочка сыра. Им следует тщательно подбирать сорта этого лакомства. К примеру, самым вредным продуктом для людей с проблемами сердца и сосудов […]
Этот сорт сыра медики не рекомендуют употреблять сердечникам