Site icon kalambus.com

Дерматолог рассказала, сколько средств для ухода нужно наносить на кожу

Правильный режим ухода может помочь вам избежать многих проблем с кожей. Но подобрать правильные продукты не так уж и просто. Кроме того, вы должны также наносить их в правильных количествах, ведь недостаток или избыток даже лучшего средства могут сильно снизить его эффективность.

Врач-дерматолог Рашми Шетти рассказала, сколько надо наносить каждого продукта, чтобы кожа была здоровой и ухоженной.

Тоник / тонер

Не распыляйте его слишком много. Нажмите на распылитель дважды, по одному разу с каждой стороны лица, вам этого хватит.

Сыворотка

Для того, чтобы полностью покрыть лицо, должно хватить четырех капель сыворотки. По одной капле на каждую щеку, одна на лоб и последняя на подбородок.

Увлажняющий крем

Вы должны нанести достаточное количество увлажняющего крема. Потребность в нем обычно зависит от типа шкуры. Для сухой кожи требуется больше увлажняющего крема, тогда как для жирного и комбинированного типа кожи его нужно сравнительно меньше. Следите за тем, чтобы крем полностью впитался, а поры не закупоривались, но при этом не было ощущения стянутости.

Сонцезахитсний крем

Важно применять солнцезащитный крем ежедневно, чтобы предотвратить повреждение солнцем. Вам следует правильно наносить солнцезащитный крем на скулы и лоб, поскольку это наиболее открытая зона.

Доктор Шетти добавляет, что крем лучше наносить руками, а специальной лопаточкой, чтобы тратить продукт экономно, а микробы с рук не попали на лицо. Кроме того, после нанесения одного средства нужно немедленно наносить следующий, чтобы они «запечатали» друг друга.

 

Exit mobile version