Site icon kalambus.com

Действенный лайфхак, который поможет легко и быстро очистить одежду от катышков

Согласитесь, крайне неприятно, когда постирали любимые штаны, но забыли достать бумажку из кармана — целлюлоза размокшая в машинке, и теперь одежду весь изкошлачен. Но не спешите в химчистку, есть же лайфхак. Нет наверно человека, который не постирала бы хоть раз джинсы или спортивные штаны с оставленной в кармане запиской, билетом в кино или инструкции от чего небольшого. Вдвойне обидно, когда эту бумажку ценный, но его уже не спасти. А вот вывести катышки — легко, с помощью лайфхак.

Конечно, вы можете отнести вещь в химчистку, и там все уберут. Но это дорого и слишком сложно. Есть способ гораздо проще.

Возьмите таз для стирки, наполните его слегка теплой водой и растворите в ней несколько таблеток аспирина — примерно по одной на пол-литра. А прежде постарайтесь руками очистить вещь от крупных катышек. Когда закончите — положите штаны в таз и оставьте минут на 40 замачиваться. За это время мелкие катышки, которые застряли в швах, полностью растворятся — вам останется только достать вещь, выкрутить ее и еще раз постирать в машинке, на быстром стирке — брюки все же чистые.

Когда закончите, посчитайте, сколько вы сэкономили — с одной стороны химчистка, с другой — несколько таблеток аспирина.

Exit mobile version