Что будет, если съедать по 4 грецких ореха в день

Не случайно они занимают в меню вегетарианцев ведущее место. Сегодня в продаже появилось много неизвестных нам ранее видов\.

Речь пойдет о наиболее знакомом — грецкий.

Как растет грецкий орех, видели не все, но многие держали в руках круглый твердый плод. Вес одного ореха со скорлупой 5-17 грамм. А пригоршню очищенных (примерно 4 штуки) потянет в среднем на 30-40 граммов. В одной ладони умещается источник полезных витаминов и энергетических веществ!

Голодным остаться при этом невозможно, потому что в 40 граммах 320 ккал. Женщинам в среднем нужно 2000 ккал/сут, а мужчинам 2500 ккал.

Несколько орехов вполне могут заменить завтрак, который, по утверждению диетологов, должен содержать от 300 до 500 ккал.

Среди всех орехов грецкий — король по содержанию ценнейшего омега 3, контролирующего работу сердца и сосудов. Природные жирные кислоты – хорошая профилактика диабета.

Также способствуют нормализации функций пищеварительного тракта.

В ядрах ореха представлен широкий спектр витаминов группы В (В1, В5, В6 и В9). Не все знают, что они отвечают не только за красоту волос и кожи, но и жизненно необходимые для стабильной работы центральной нервной системы. А всего несколько штук орешков восполняют дневную потребность организма в витамине В1.

Для профилактики болезни Альцгеймера и улучшения работы головного мозга природа изобрела Витамин Е. Его доля в составе грецкого 17,3%.

Если хотите поддерживать память в рабочем состоянии, то греческий орех – ваш помощник. Не случайно снаружи очищенные плоды напоминают головной мозг.

Еще один редкий элемент – цинк. Известен заживляющими функциями, стимулирует иммунитет, особенно необходим беременным женщинам (для снабжения плода питательными веществами). В грецком орехе около 27% этого самого ценного вещества!

На это присутствуют калий, магний, марганец, фтор, медь, витамины А и С.

Но вот сможет ли небольшая порция этого ореха заменить весомую аптечку в вашем доме, решать исключительно вам!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Копейное средство из аптеки от выпадения волос — стимулирует рост, питает и освежает.

Пт Ноя 11 , 2022
Воспользуйтесь отличным, копеечным средством из аптеки. Он реально спасает от выпадения волос и даже облысения! Активно стимулирует рост волос и, как бонус, – ароматерапия. Речь идет о настойке мяты перечной. Это удивительное средство, стимулирующее волосяные луковицы к активному росту. Кроме того, мята удаляет все неприятные запахи, включая запах сигарет. Разведите […]