7 натуральных домашних средств от перхоти

Перхоть – одно из самых раздражающих состояний кожи головы. Она снижает вашу самооценку и уверенность в себе. С перхотью также трудно бороться: иногда шампуни и кондиционеры, которые должны работать против нее, имеют противоположный эффект, лишь усугубляя существующее заболевание или вызывая его заново. Вот некоторые домашние средства, которые могут эффективно бороться с этой проблемой:

1. Настой тимьяна

Заварите тимьян, залив его кипятком и настаивайте 10 минут. Затем вмассируйте охлажденную жидкость в кожу головы. Не промывайте, а оставьте до полного высыхания.

2. Лимон

Выжмите лимон в стакан, вотрите полученный сок в кожу головы и подождите 15-20 минут. Далее ополосните голову и волосы водой. Повторяйте это действие каждый день в течение двух недель. Этот метод особенно хорошо работает при наличии перхоти с себореей.

3. Оливковое масло

Разогрейте оливковое масло в кастрюле, затем перелейте в миску. Когда масло остынет, вмассируйте его в кожу головы – оно не должно быть холодным, но и не горячим, чтобы не раздражать кожу. Оставьте на 15-20 минут, а затем смойте водой. Повторяйте дважды в неделю до исчезновения симптомов.

4. Касторовое масло

Это старый и проверенный метод, который использовали прабабушки и бабушки для борьбы с перхотью. Нанесите масло на вымытую голову и вмассируйте его в кожу. Затем оберните голову полотенцем. Смойте масло примерно через 30-40 минут, тщательно ополоснув водой, так как его трудно удалить с кожи головы.

5. Уксус

Смешайте уксус с водой в соотношении 2:3. Нанесите эту смесь на кожу головы и вмассируйте в кожу. Затем смойте все теплой водой.

6. Крапива

Приготовьте из нее отвар из сушеной крапивы, залив ее горячей кипяченой водой. Оставьте все накрытым на 10 минут. Затем нанесите слегка остывшее средство на кожу головы и энергично помассируйте. Вам не нужно ополаскивать волосы и голову водой.

7. Яйцо – идеальная маска

Это один из способов бабушек и прабабушек. Разбейте яичный желток в миску, взбейте в пену. Смешайте все вместе. Вымойте волосы, а затем нанесите смесь в качестве маски. Она также оказывает благотворное воздействие на быстро жирнеющие волосы.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Свитшот в гардеробе: с чем носить?

Вс Окт 10 , 2021
Гардероб современной модницы отличается не только стильными вещами, но еще и определенным удобством. Как правило, сегодняшние девушки стремятся иметь вещи практичные, комфортные и одновременно модные. Именно к такой одежде относится свитшот, который является разновидностью свитера. К его характерным особенностям относится свободный крой, круглый вырез горловины и наличие резинки по низу […]