7 натуральных домашних средств от изжоги

Неприятное ощущение жжения в пищеводе может возникнуть у любого человека. Особенно часто оно встречается у людей с избыточным весом и беременных женщин. Специальные средства для облегчения этого недуга можно приобрести в аптеке. Но прежде чем доставать таблетки, можно попробовать домашние средства, которые зачастую не менее эффективны и гораздо более безопасны.

1. Семеня льна

Льняное семя положительно влияет на слизистые оболочки и успокаивает раздражение пищевода. Поэтому, если у вас есть проблемы с периодически возникающей изжогой, вы должны всегда иметь в своем шкафу немного семян льня. При возникновении проблемы достаточно залить семя двумя столовыми ложками кипятка. Оставьте его остывать, а затем медленно выпейте полученный напиток.

2. Миндаль

Миндаль также обладает эффектом облегчения изжоги. Если у вас жжет пищевод, медленно съешьте несколько миндалин. Этот метод особенно рекомендуется будущим мамам.

3. Мелисса

Настой мелиссы оказывает успокаивающее действие на нервы, а также положительно влияет на гиперчувствительную пищеварительную систему. Если изжога часто повторяется, следует заменить кофе и другие напитки, содержащие раздражающий кофеин, легким настоем мелиссы.

4. Сода

Когда изжога появляется неожиданно и особенно беспокоит, стоит воспользоваться антацидными свойствами пищевой соды. Добавьте чайную ложку пищевой соды в 1/3 стакана теплой воды и выпейте этот раствор. Вы должны почувствовать облегчение уже через несколько минут.

5. Лакрица

Солодка оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие на слизистые оболочки желудка и кишечника. Также доказано, что она оказывает успокаивающее действие при изжоге. Пастилки из солодки можно купить в аптеке или магазине лекарственных трав.

6. Тмин

Он известен, в частности, своим благотворным влиянием на пищеварительную систему. Он прекрасно снимает изжогу. Вы можете жевать его или приготовить себе тминный чай.

7. Имбирь

Сок свежего имбиря поглощает кислоты, попадающие в пищевод. Просто положите ломтик свежего имбиря в рот и пососите его некоторое время.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как окрасить седые волосы: секреты парикмахеров

Вс Окт 10 , 2021
Необходимо знать, что цвет краски выбирать стоит с особой тщательностью. Будьте осторожны при выборе красных, фиолетовых и медных тонов, так как результат может вас разочаровать. Ну а если старость вам в радость, тогда акцентируйте внимание на блестящее серебро волос и присмотритесь к оттенкам типа “блондин пепельный” или “серебряный жемчуг” и […]