Неформальный брак: плюсы и минусы отношений без штампа

Выйти замуж за любимого мужчину мечтают многие женщины. Но что делать, если он не хочет узаконивать отношения? Эксперты ток-шоу «О чем молчат женщины» на СТБ назвали плюсы и минусы отношений без штампа.

Елена живет вместе с возлюбленным Валерием уже более 6 лет. Девушка не понимает, в каком статусе их отношения, ведь мужчина не хочет делать предложение руки и сердца. Валерий воспринимает желание пожениться как каприз. Однако Лена мечтает не о белом платье или о кольце с бриллиантом, а об определенности и уверенности.

Психолог Елена Митина уверяет, что такое нежелания имеет причину, которую знает лишь сам Валерий:

Один партнер не хочет расширять зону ответственности, вступив в брак, потому что ему должно быть выгоднее та позиция, на которую он идет. Ему должно быть лучше в официальном браке, чем в отношениях без штампа. Однако в браке же есть не только обязанности, но и права. За каждым «не хочу» кроется причина и страх.

Эксперты отмечают, что нужно стремиться к гармоничным отношениям, а не к официальным бракам. Но если для вас это очень важно и дает эмоциональную стабильность — ты должна откровенно сказать об этом своему партнеру.

Команда проекта провела опрос среди молодых людей и выяснила, что они думают о плюсах и минусах зарегистрированных браков.

Что привлекает в официальном браке:

  • финансовая стабильность и поддержка друг друга,
  • продолжение рода,
  • социальная безопасность детей,
  • здоровая сексуальная жизнь и верность.
Отношения
Неофициальный брак: плюсы и минусы

Что пугает в супружеской жизни:

  • рутина,
  • потеря романтики,
  • финансовая зависимость,
  • материальные затраты при разводе.

Старший редактор ELLE Ukraine Наталья Пасечник призналась, что в браке уже 13 лет, однако штамп ничего не изменил в ее отношениях:

Мы жили вместе два года, и решили пожениться, потому что так принято. На нас повлиял социальный стереотип, а это опасная вещь. Но мы счастливы в браке уже 13 лет. Прежде чем пожениться, стоит честно ответить на вопрос: «Зачем это мне? «. Штамп по сути ничего не изменит.

Эксперты отметили, что самое главное объяснить партнеру, что для вас очень важно узаконить отношения.

  • Важно обсудить с мужчиной формат росписи. Это не обязательно должна быть пышная свадьба. 
  • Нужно отметить, что признание отцовства в браке происходит автоматически. Тогда не придётся заниматься волокитой с усыновлением рожденных в будущем детей.
  • Необходимо подчеркнуть, что брак способен тебе обеспечить эмоциональную стабильность.

Также стоит помнить, что штамп в паспорте не может привнести ваши отношения больше любви, взаимоуважения, честности и верности, а лишь дает тебе больше прав и обязанностей с юридической точки зрения.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Как почистить золото в домашних условиях быстро и эффективно

Вт Янв 26 , 2021
Когда под рукой нет специального чистящего средства, в ход могут пойти мыло, перекись водорода и даже аммиак. Все эти простые вещи помогут почистить золото в домашних условиях, причем сделать это максимально быстро и эффективно. Рано или поздно, но с этим сталкивается каждая обладательница ювелирных украшений из золота: металл темнеет, покрывается […]