Что делать, чтобы дожить до конца года и не сорваться

Утекающий год многих лишил реализации задуманных планов, ограничил во многих начинаниях, многие на собственном здоровье, а некоторые и на фигуре, ощутили последствия стресса и снижение тонуса. Но стоит ли сейчас грустить об этом? Конечно, нет. Давайте лучше попробуем исправить накопившиеся ошибки и, следуя нашим лайфхакам, займемся своим настроением и телом, чтобы к Новому году вновь ощутить прилив энергии и сил, вернуться в отличную физическую форму или начать делать уверенные шаги в этом направлении, укрепить здоровье, вернуть драйв и задор для осуществления новых планов.

Психологический настрой — дело тонкое

В силу особенностей нервной системы женщины сильнее реагируют на социальные стрессы. Стресс, в свою очередь, крайне негативно сказывается и на здоровье, и на иммунитете, и на фигуре. Чтобы не допустить ослабления организма, обязательно следите за своим психологическим здоровьем, старайтесь не допускать развития хронического стресса, который выражается в усталости, бессоннице или, наоборот, сонливости, раздражительности или подавленности, в угнетении сексуального влечения.

Чтобы избежать стресса, не допускайте переутомления, будь то физическая или умственная нагрузка (ночные бдения над отчетами, проектами пользы здоровью точно не принесут). Часто к стрессу ведут и дисгармоничные отношения с другими людьми, будь то коллеги, партнеры, собственные родственники или друзья. Начните с ограничения контактов, которые вызывают у вас негативные эмоции, если, конечно, это возможно. К тому же во время пандемии лучше в целом меньше встречаться с людьми и больше времени уделять себе.

Что касается внутренних границ, то контроль своего потока мыслей необходим, ведь можно так же легко превратиться в токсичного человека для кого-то другого. Частое нытье, уныние, недовольство собой отворачивает друзей, расстраивает семью, мешает карьере. С раздраженными, вечно недовольными людьми не хочется общаться. Постарайтесь вернуть позитив, начните с малого — радуйтесь мелочам, хорошей погоде, вкусной еде, старайтесь делать что-то приятное другим, планируйте маленькие дела, за которые можно себя похвалить, и не забывайте делать это почаще. Находите для себя приятные полезные занятия, хобби. Помните, что тревога и депрессивный настрой — главные враги нашей иммунной системы! Поддержите свой организм в борьбе со стрессом — принимайте витамины группы В, магний, витамин D. Если постоянный упадок сил и настроения превратил жизнь в черно-белое кино, нет ничего страшного в том, чтобы обратиться за советом и помощью к терапевту, эндокринологу, психотерапевту.

Восстановление — часть развития

Загоняя себя обилием работы, мы сами того не замечаем, как становимся менее продуктивными. Умение отдыхать очень необходимо тем, кто много трудится. Однако это не значит, что в выходные нужно спать до победного. Куда важнее установить определенный режим и придерживаться его. Чередуйте умственный труд с физическим, это позволяет отдыхать и мозгу, и телу.

Прогулки и движение — важная составляющая часть восстановления нашего организма. Идеальный вариант — выкроить хотя бы 40 минут в день для спорта. Для этого не обязательно ходить в спортзал, где сейчас небезопасно, достаточно заниматься ходьбой в парке, осваивать различные упражнения дома на онлайн-тренировках или по гайду из инстаграма.

Ваше тело — ваше дело

Кто еще позаботится о вашем организме, если не вы? Важны не только медитации и мысли, но и приятные моменты для наших органов чувств. Придумайте ритуал успокоения, который необходимо будет делать каждый день перед сном: например, сходить в душ с любимым ароматным гелем, а затем растереть тело маслами. Такая забота о себе помогает избавиться от накопленного за день негатива, стресса, улучшает настроение и самочувствие.

Забота о себе — это и то, что вы потребляете, будь то книги, фильмы или еда. Подходите к выбору осознанно, без сожаления выкидывайте не только пищевой мусор, но и информационный. Делайте выбор в пользу полезного и приятного.

Иногда частое желание чего-то сладкого, вредного из пищи сигнализирует, что в организме элементарно не хватает тех или иных витаминов или микроэлементов. Частая лень или апатия также может быть связана именно с этой проблемой. Вам не хочется заниматься спортом, двигаться, гулять, вы чувствуете постоянную усталость, бессилие, сонливость, а иногда и мучаетесь бессонницей? Перестаньте себя ругать и корить. Начните с элементарного — с приема витаминов.

Курс на зимнюю витаминизацию 

Недостаток витаминов и минералов может сильно ослабить организм, особенно зимой. Проявляется это упадком сил, сниженным тонусом и работоспособностью, частыми простудными заболеваниями. Какой уж тут спорт или хобби, если сил организма хватает только на поддержку элементарных жизненных функций. К тому же зимнее сокращение светового дня еще более усугубляет такое состояние.

Подберите для себя хороший витаминно-минеральный комплекс, который разработан специально для женщин. Унисекс в плане выбора витаминов явно не подойдет, ведь у женщин свои особенности организма и потребности.

К тому же женское здоровье и иммунитет во многом зависят от состояния гормональной системы. Она дает нам преимущества в виде наличия эстрогенов, которые делают наш иммунитет сильнее мужского, но, с другой стороны, зависит от баланса гормонов, который легко нарушается стрессом, возрастными гормональными изменениями. Даже подверженность простудным заболеваниям чаще проявляется во время снижения эстрогена перед месячными.

В этом плане для всесторонней поддержки женского организма отлично подходят специальные биокомплексы, которые кроме всех необходимых витаминов и минералов содержат особые растительные компоненты, усиливающие действие комплекса и благоприятно влияющие на иммунную, эндокринную, нервную системы.

Хорошим примером такого биокомплекса можно назвать Lаdу’s formula Больше чем поливитамины. В числе 17 витаминов и 13 микроэлементов он содержит мощные иммунопротекторы, которые хорошо работают в пик вирусных эпидемий. Это витамины С, D, цинк, селен. Если микрочастица вируса попадает в организм, цинк препятствует ее размножению в пораженной клетке. Вместе с селеном он купирует воспалительный процесс, тем самым ослабляя цитокиновый шторм — один из главных осложняющих факторов вируса. При этом селен дополнительно защищает наиболее уязвимый для вирусов орган — легкие.

Биокомплекс также содержит все необходимые витамины для борьбы со стрессом: витамины группы В, магний, селен. А подкрепляют витамины и минералы растительные экстракты, среди них мощный иммунопротектор — эхинацея пурпурная, которая активизирует иммунную защиту, гинкго билоба — мощнейший антиоксидант и ангиопротектор, расторопша, очищающая организм.

Поддерживать гормональный баланс помогают фитоэстрогены из экстрактов корня донг-квай и дикого ямса. Фитоэстрогены — хорошо усваиваемые растительные аналоги женского эстрогена — укрепляют женский иммунитет, повышают энергию, улучшают настроение и сон, снимают предменструальное напряжение, раздражительность, являются профилактикой женских заболеваний.

Подкрепите любое начинание, будь то спорт, или учеба, или подготовка к Новому году, приемом биокомплекса, и вы на деле убедитесь, что энергии и сил на осуществление ваших планов стало больше и, соответственно, защиты для организма тоже.

Ну что, вы уже готовы встретить 2021 год, где будет место только счастью и радости? Мы в редакции готовы, присоединяйтесь к нам, и будете здоровы!

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Little party never killed nobody: во сколько обойдется украшение дома к новогодней вечеринке

Вс Дек 20 , 2020
До Нового года 2021 осталось меньше месяца. И хоть жесткий карантин правительство введет после праздников, украинцы не так активно планируют поездки на зимние праздники и планируют встретить 2021 год дома или в семейном кругу. Если ты также мечтаешь об уютном семейном празднике, пора уже создавать тот уют и продумывать костюмы […]