Как укреплять ногти акриловой пудрой

Ухоженные руки с изящным маникюром делает женщину более стильной и привлекательной. Сегодня «думать о красе ногтей» можно и нужно даже тем, у кого ногтевая пластина очень тонкая. Есть много способов для ее восстановления.

Современное средство против ломких и тонких ногтей — укрепление акриловой пудрой. Эта салонная процедура сделает пластины прочнее. Раньше акрил использовали только стоматологи, сейчас же его активно применяют для создания идеального и стойкого маникюра. Результат впечатляет: без дополнительного ухода ногти выглядят естественными, аккуратными (без сколов), а также долго сохраняют безупречный вид и дизайн.

Акриловая пудра: как пользоваться

Акриловая пудра представляет собой измельченный полимерный порошок. Оттенок подбирается под конкретный дизайн.  В его составе есть этилматакрилат — вещество, которое затвердевает, попадая под лампу. Часто порошок применяют для наращивания ногтей, которое опять становится модным. В этом случае акриловую пудру смешивают со специальной жидкостью. Волшебный порошок, позволяющий продлить жизнь маникюру, прост в использовании. Предлагаем элементарную пошаговую инструкцию, как укреплять ногти акриловой пудрой. Ее может освоить начинающий мастер. Любая процедура всегда начинается с обезжиривания ногтевой пластины. Далее наносят базу, и только после этого посыпают на ногти акриловую пудру. Лучше для этого использовать кисть. Следующий шаг — нужно просушить ногти под ультрафиолетовой лампой, после чего необходимо удалить излишки. Все — ваши ноготки готовы для покрытия лаком или гель-лаком. Кстати, акриловая пудра отлично сочетается со стемпингом — новым видом нейл-арта, где для создания дизайна используют специальные штампы. Стемпинг не требует художественных навыков, им может овладеть любая девушка.

Мифы про акриловую пудру

Многие до сих пор считают, что  укрепление ногтевой пластиной акрилом опасно. Если увлечься таким маникюром, то можно остаться без ногтей. Это неправда. Все как раз наоборот. Акриловая пудра защищает пластину от различных механических повреждений. Из курса биологии вы должны знать, что ноготь — это ороговевший слой кожи, поэтому глупо думать, что гель-лак или акрил может каким-то образом иметь губительное воздействие. Также некоторые девушки уверяют, что технология выполнения данной процедуры требует особых навыков. Действительно, это кропотливая работа, но ее может осилить любая. Самое главное заблуждение заключается в том, что акриловая пудра давно вышла из моды и ее запрещают в некоторых странах. Когда в состав порошка входило такое вещество, как метилметакрит, вызывающий аллергическую реакцию, то многие профессиональные мастера отказывались от акрила. Современный состав совершенно безопасен и уже не имеет резкого и противного запаха. Вопрос, как укрепить ногти акриловой пудрой без вреда для здоровья, сейчас совсем не актуален.

Как правильно выбрать акриловую пудру

Ногтевая индустрия предлагает много вариантов. На что же обращать внимание? Продукт должен быть гипоаллергенным. Тщательно проверяйте состав, там не должно быть опасных компонентов. Для удобства лучше отдавать предпочтение акриловой пудре с мелкими частицами.  Конечно, нельзя забывать про цвета бьюти-продукта. Если вы любите маникюр в стиле нюд, то оттенок акрила должен быть максимально близок к вашей собственной пластине. Для создания классического французского маникюра подойдет прозрачный порошок. Любителям оригинального и яркого дизайна или стемпинга стоит покупать пудру-глиттер. При этом помните, что цвет и лак никогда нельзя выбирать спонтанно, иначе вы рискуете испортить свой образ. Руки — это визитная карточка женщины. Модное выравнивание ногтей не будет смотреться, если у вас сильно отросла кутикула. А золотое правило любого маникюра — снимать покрытие нужно каждые 3 недели. Кстати, сейчас во многих магазинах продается жидкость для растворения акрила.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Здоровье ног: лечение пяточной шпоры

Пт Ноя 27 , 2020
Пяточная шпора (плантарный фасциит) — болезнь, вызванная образованием костного нароста на ступне. Этот нарост (шпора) травмирует окружающие ткани, в результате возникает боль. Она может быть как сравнительно слабой, вызывающей лишь незначительный дискомфорт, так и очень сильной. Необходимо обратиться к врачу-ортопеду, который подберет наиболее подходящие способы лечения. Но могут помочь и народные […]