7 советов, как добиться фигуры мечты и укрепить иммунитет: опыт украинской певицы и фитнес-тренера

Ольга Доля — украинская певица, фитнес тренер, автор спортивно-оздоровительных методик, обладательница научной степени. Авторские методики и активный образ жизни позволяют Ольге добиваться поставленных целей, держать себя в тонусе и заботится о здоровье всей семьи. Сегодня певица поделилась советами для укрепления иммунитета и улучшения фигуры. 

Осень не самое лучшее время, чтобы худеть, ведь этот процесс кратковременно снижает наш иммунитет. А в сезон похолодания наш организм и так становится более уязвим для всех типов вирусов. Как же улучшить фигуру и при этом укрепить иммунитет? Я поделюсь несколькими советами из личного опыта.

Правильное питание

Основой всего в нашем организме является еда. Чтобы улучшать свою форму, есть одно простое правило — считайте калории. Чтобы уменьшить их количество откажитесь от мучных, жирных и жареных блюд. По моему опыту, тяжело первые 4-5 дней, но организм быстро перестроится. В свой рацион добавьте сезонные овощи и фрукты, а также крупы. Например, осенью будет полезно и вкусно разнообразные блюда из тыквы. Также, нужно не забывать о таких полезных овощах как свёкла, редька и морковь, а еще зелень: шпинат, салат, капуста, петрушка, укроп.

Для тех, кто не может прожить без “вкусненького” рекомендую добавить в рацион фрукты и сухофрукты: яблоки, финики, виноград, курага и цукаты. Чтобы детально изучить калорийность продуктов можно поискать в сети таблицу сложных и простых углеводом, а также калькулятор калорийности. Так вы сможете контролировать свое питание более точно. 

Ольга Доля

Физические упражнения и прогулки

Прогулки на свежем воздухе укрепляют организм, а регулярные занятия фитнесом добавляют тонус телу. Старайтесь гулять ежедневно, идеально если вы пробудете на воздухе около 3 часов. Это может быть выгул собаки, быстрая ходьба или бег, прогулки с ребенком и т.д. Выбирайтесь из дому в любую погоду, надевайте теплую одежду и резиновые сапоги, берите зонт. Не забудьте, что переохлаждение также понижает иммунитет. Для фитнеса подберите минимальный комплекс упражнений. Главное правило — регулярность. Пусть это будет 10-15 минут в день, но три-четыре раза в неделю. Со временем вы втянитесь и будете увеличивать нагрузку. Первые результаты принесут огромное удовольствие. Помните, что чем больше мышечной массы, тем лучше иммунитет. Также физические нагрузки уменьшают уровень стресса.

Как улучшить фигуру и укрепить иммунитет

Напитки для укрепления иммунитета

Осень — это пора любимых горячих напитков. Чашка ароматного чая всегда поднимает настроение. Разнообразные чаи с травами не только согревают, а и укрепляют иммунитет. У нас дома всегда есть витаминный облепиховый чай. Также нам по вкусу апельсиновый чай, отвар шиповника, имбирный чай с лимоном и медом. С утра я предпочитаю кофе без сахара, в который добавляю немного лимона. Кислота цитрусового частично нейтрализует вред кофейного зерна и добавляет витамин С. А если очень хочется сладости, то могу добавить грамм стевии.

Положительные эмоции

Бесконечный поток информации ежедневно дает нам много негатива, который влияет на общее состояние нашего организма. Это связано с пандемией коронавируса, нестабильной ситуацией в мире, проблемами на работе или в личной жизни. Живя в социуме мы не можем уйти от этого. Но, чтобы как-то противостоять бесконечным негативным эмоциям необходимо разработать свой рецепт восстановления. Я начинаю свой день с положительных новостей, читаю веселые историю, высказывания и анекдоты. На протяжении дня стараюсь ограничивать себя в чтении новостной ленты в соцсети. Особенно рекомендую избегать комментариев под публикациями. Попробуйте прожить несколько часов в день без соцсетей. Не держите телефон в руке и не проверяйте постоянно пришло ли уведомление. Лучше отложить телефон и заняться любимым делом. Возможно у вас есть хобби.

Вечер — это лучшее время для родных и друзей. Можно завернуться в плед и посмотреть кино, поиграть настольные игры или пообщаться на различные темы. Для максимального потока позитивных эмоций заведите домашнее животное. Если боитесь «не потянуть» собаку или кошку — начните с рыбки или хомячка. У вас будет дополнительное занятие и радостные эмоции от заботы о ком-то. 

Ольга Доля

Здоровый сон

Недосыпание напрямую влияет на состояние организма: ухудшается работа мозга, портится настроение, снижается иммунитет, что увеличивает склонность к простудам. ​Здоровый сон ​эффективно восстанавливает силы и запускает процессы самовосстановления организма​, повышает иммунитет и укрепляет здоровье​, восстанавливает нервные клетки мозга​, работу гормональной системы​ и энергетический баланс​. ​Не имеет значения, сколько вам лет, физическая или умственная у вас работа, есть ли вредные привычки – более важным является соблюдать режим сна. Лучше всего засыпать до полуночи. ​Перед сном полезно погулять на свежем воздухе 20-30 минут, вечером откажитесь от приема кофе, никотина, алкоголя и переедания, поужинать лучше всего за 2 часа до сна.

​​Витамины

При недостатке витаминов мы чаще «подхватываем» различные вирусы, поскольку наш иммунитет ослабляется. Для укрепления организма нам необходимо 13 витаминов, которые мы можем получить из пищи. Четыре витамина организм вырабатывает самостоятельно: витамины D, А, K и B3. Остальные должны поступать с рациона. Поэтому, если питание не сбалансировано, удовлетворить суточную дозу витаминов необходимо с помощью витаминно-минеральных комплексов и пищевых добавок. Я рекомендую пропивать комплексные витаминные курсы в которые включены все необходимые витамины и минералы для поддержания организма в балансе. Но, также можно определить каких именно витаминов не хватает вашему организму, если сдать анализы по рекомендации семейного врача.

Регулярный секс

Научно доказано, что регулярные занятия сексом помогают надолго сохранить физическое и психическое здоровье, а также укрепить иммунитет. У людей имеющих частые физические контакты с партнером снижается уровень стресса, что благоприятно влияет на иммунитет. Кроме того, секс помогает выстраивать и укрепить отношения с партнером. А осень у нас всегда ассоциируется с романтическими эмоциями. Помимо всего прочего, регулярная половая жизнь повышает в организме уровень антител к возбудителям заболеваний. 

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Быстрее, чем сделать макияж! 5 рецептов с авокадо на завтрак

Сб Ноя 14 , 2020
Утром не всегда хочется, а часто просто нет времени долго готовить. Но это не повод пропускать завтрак. Подскажем рецепты с авокадо, которые можно сделать так же быстро, как сварить кофе. Авокадо хорошо сочетается с яйцом, хлебом, творогом, овощами, поэтому не придется думать, как разнообразить завтраки. Тосты с авокадо и яйцом-пашот […]