ТОП-5 лучших способов укрепить ногти в домашних условиях

Огромное разнообразие идей дизайна на ногтях позволяет постоянно эксперементировать с оттенками и даже стилем. Но гелевый маникюр, с которым мы так привыкли баловаться, может вызывать сухость, микроповреждения и даже серьезные проблемы с ногтями. Чтобы этого не происходило, крайне важно качество сделанного (и в последствии снятого) маникюра. Ногтевой пластине тоже нужен отдых и помощь, чтобы быстрее восстанавливаться. Именно поэтому, tochka.net делится с тобою действенными способами, как восстановить и укрепить ногти после гель лака.
Действенные способы укрепить ногти в домашних условиях

Уменьш длину ногтей. Чем длинее ногти, тем большего внимания они требуют. Это можно сказать и насчет их состояния. Дело в том, что длинные ногти больше склонны к физическим повреждениям. В общем, если ты хочешь отрастить здоровые ногти, попробуй укоротить их длину. Так, кстати, они еще и начнут быстрее отрастать. 

Выровняй ногти. Часто, после снятие геля, акрила и подобных материалов, ногтевая пластина становится бугристой. Чтобы это исправить можно очень аккуратно (тут важно не переусердствовать) пройтись по поверхности мягким бафом, а после — покрой укрепляющим лаком.

Оставь в покое кутикулу. Откажись от щипчиков, которыми ты ее безжалостно обрезаешь. В самом деле, хотя бы на несколько недель. Дело в том, что главная задача кутикулы — защищать от повреждений отрастающий ноготь. Именно поэтому, можешь быть уверенна, что такой способ поможет быстрее отрасти ногтям и выглядеть более здоровыми.

Увлажняй ногти. Масла и кремы — наши спасатели практически во всех случаях. А для более эффективного результата, ты можешь втереть увлажняющее мало в кутикулы, после чего нанести на руки крем. Таким образом, ты создашь некий барьер, который поможет продуктам быстрее и качественнее впитываться. 
Суперфуды. Недостаточное колличество полезных питательных веществ связывают с COVID-19, продолжительностью жизни и даже внешним видом каждого человека. Главное правило известно всем — нельзя допускать дефицит витаминов и полезных для здоровья продуктов (воду также необходимо отнести к этому списку).

Кроме того, укрепить ногти можно гель-лаком или акриловой пудрой. Они создают хороший защитный барьер, благодаря которому можно защитить свои ноготки от механических повреждений.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Жуткая история: женщине ампутировали ногу из-за неудачного бритья

Вт Ноя 3 , 2020
В последнее время многие девушки предпочитают бритью лазерную эпиляцию. Причин для такого выбора множество: эпиляторы гарантируют долговременный результат, помогают избавиться от волос в труднодоступных местах и спасают от появления вросших волос. Но главным аргументом в пользу эпиляции является ее безопасность. Малейшее повреждение кожи бритвой может обернуться воспалением и покраснением, но […]