Кровать с подъемным механизмом или выдвижными ящиками: что выбрать?

Недостаток места в спальне – распространенная проблема, с которой каждый борется своими методами. Зачастую приходится делать нелегкий выбор – вместить в комнату всю необходимую мебель или спать на удобной большой кровати. Мы предлагаем пойти другим путем и выбрать кровать с подъемным механизмом или выдвижными отделами.

Их объединяет наличие дополнительных отсеков для хранения белья или любых других необходимых вещей. Вы убиваете сразу двух зайцев — покупаете комфортное спальное место и обзаводитесь практичными системами хранения, позволяющими отказаться от комодов и шкафов.

Почему стоит купить кровать с подъемным механизмом

Начнем сравнительный анализ с варианта, оснащенного выдвижными секциями. Такие модели представлены в огромном ассортименте – от детских двухъярусных до полноценных двуспальных версий для взрослых. В зависимости от конструкции и размеров, они имеют определенное количество ящиков, которые выдвигаются из-под основы. К их преимуществам стоит отнести:

  • удобную сортировку разных вещей по отдельным секциям;
  • простое использование, не требующее особой силы;
  • возможность открыть именно тот отсек, который требуется.

На этом основные плюсы заканчиваются. Поскольку отделения выдвигаются в стороны, необходимо не менее полутора метров свободного пространства с каждой стороны, чтобы можно было полноценно ими пользоваться. К тому же, в них не спрячешь крупные вещи вроде одеяла, а значит, их практичность условна.

Кровать с подъемным механизмом

Кровать с подъемным механизмом в этом плане гораздо удобнее и функциональнее. И вот почему:

  • отсек для вещей имеет большой объем, так как занимает все пространство под спальным местом;
  • в зависимости от модели можно выбрать версию с одним или несколькими блоками для хранения разных вещей;
  • места хватит, чтобы без проблем можно было хранить все необходимые постельные принадлежности, включая несколько одеял, подушек;
  • мебель легко размещается даже в малогабаритной спальне, ведь для доступа к вещам достаточно только поднять механизм.

Многие возражают, что такой мебелью сложно пользоваться детям и подросткам, но это не так. Можно выбрать кровать с подъемным механизмом в Киеве, оборудованную газовыми амортизаторами, с которой справится даже ребенок.

Еще один распространенный страх, что при каждом открытии придется перестилать постель. В действительности угол открытия крышки недостаточен для того, чтобы постельное белье сползло вниз. После закрытия вам останется разве что заправить простынь по периметру.

Где выгодно купить кровать с подъемным механизмом?

Ценность покупки во многом определяется тем, насколько широкий выбор вам предоставлен. В магазине Maxmebel представлено свыше ста моделей с подъемным механизмом, которые удовлетворят любые потребности.

Здесь можно найти мебель от лучших украинских производителей: Melbi, Світ меблів, Гербор, БРВ Украина и других.

Можно выбрать вариант в любом современном стиле, с необходимым функционалом, типом открывания и в подходящем ценовом диапазоне. Выбирайте для своей спальни лучшее, и наслаждайтесь комфортным сном и отдыхом после сложного рабочего дня.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

10 правил хорошей жены от священника

Вт Окт 13 , 2020
Православие считает брак одним из величайших таинств и одной из самых прекрасных тайн человечества. Христианское вероучение также отвечает на вопрос о взаимоотношениях внутри семьи. Как именно должна вести себя в браке женщина по отношению к мужу, чтобы считаться хорошей женой с православной точки зрения, Wday.ru узнал у иерея Святослава Шевченко, […]