Что взять с собой в дорогу: чек-лист незаменимых бьюти-спутников

— Я путешествую очень много и с удовольствием. В первую очередь не забудьте взять расческу, зубную щетку и остальные незаменимые вещи, которые должны быть под рукой, чтобы выглядеть на все 100%.

Осторожнее с пробниками

Главное правило: не берите с собой в поездку миниатюры средств для кожи лица, тела и волос, которыми вы не пользуетесь постоянно. Формат хоть и удобный, но содержимое маленькой и компактной баночки может вас огорчить.

Возьмите с собой на отдых или деловую поездку те продукты, которыми вы пользуетесь постоянно. Также не советую использовать средства, которые предлагают в отелях. Это не очень удобно, потому что «пробника» может не хватить на весь период пребывания, а неизвестные вам, например, шампунь и кондиционер могут и вовсе не подойти волосам. То же касается кремов для лица и тела.

Незаменимые гаджеты и средства для волос

  • Миниатюрная плойка размером с ладонь отлично подойдет для выпрямления волос или создания локонов. Компактный вариант на каждый день.
  • А сухой шампунь станет вашей палочкой-выручалочкой, если волосы немного загрязнились или им надо придать текстуру.

Маст-хэвы для лица

  • Мицеллярная вода эффективно очищает кожу, растворяет тушь. Вместо мыла, пенки или геля я рекомендую именно такой вариант: легкий, нежный и с нейтральным запахом.
  • Солнцезащитный спрей — обязательный атрибут путешественника. Даже если сезон уже не пляжный, вы в любом случае будете много гулять, смотреть на окрестности и наслаждаться новой обстановкой. Соответственно, лучше нанести легкий спрей на лицо, чтобы защитить кожу от ультрафиолетовых лучей.
  • Тканевые маски позволят реабилитировать кожу и привести ее в порядок. После долгого перелета такая маска практически моментально вернет коже тонус.
  • Рекомендую выбирать патчи для глаз в индивидуальных, компактных упаковках. Это очень удобно. Патчи в баночках очень часто начинают протекать, да и вряд ли есть смысл брать целую банку в короткую поездку.

Заботьтесь о здоровье

  • Электронный градусник будет идеальным спутником в путешествии. Всего две секунды — и вы знаете о температуре тела. Для семей с детьми просто незаменимая вещь.
  • Не забудьте про пластыри. Мозоли — типичная для путешественника проблема. Выбирайте пластырь на прозрачной, невидимой основе. Он более эстетичен, что важно, если вы носите открытую обувь.

Немного красок

Декоративная косметика — это вопрос вкуса. Например, косметичка в дорогу может состоять из палетки, в которой уже есть румяна и хайлайтер. Это очень удобно и практично, ведь все под рукой. Дополните этот набор парой любимых губных помад и тональным кремом.

И еще несколько незаменимых в любой поездке вещей

  • Портативная колонка, которую очень удобно взять с собой, чтобы в номере всегда звучала любимая музыка в отличном качестве.
  • Портативный отпариватель для одежды приведет в порядок ваш гардероб. Имейте в виду, что утюга в отеле может не оказаться или вас просто не устроит то, как он работает. Да и вопрос гигиены тоже немаловажен.
  • Щетка для одежды с липким роликом быстро удалит лишние ворсинки с пальто, брюк или жакета. Мелочь, но очень важная.

Путешествуйте с удовольствием и будьте красивы!

Блицопрос от бьюти-редактора

1. Любимое бюджетное средство в косметичке.

— Недорогая мицеллярная вода от Garnier. 

2. Ценный бьюти-совет, который вы получили от мамы или бабушки.

— Высыпайся, пей больше воды, занимайся спортом.

3. Если бы пришлось выбрать всего одно средство для макияжа, то что бы это было?

— Тональный крем.

4.  Идеальный макияж на свидание.

Естественный и романтичный нюд.

5.     Ваш эталон красоты среди знаменитостей.

— Кьяра Ферраньи — итальянский модный блогер, модель и дизайнер.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

9 вещей, на которых держится уют в доме

Вс Окт 11 , 2020
Создать вокруг себя уют несложно. По сути, держится он не на подушках и красивых чашках, а на вас и на ваших домочадцах. Дом может ощущаться уютным, теплым и комфортным даже без подушек, штор и красивой посуды. Но точно не без вас и не без тех, кого вы любите. Именно вы […]