История человека, который выпивал в день 40 банок газировки

Диетологи со всего мира твердят о вреде сладкой газировки. Кажется, уже все знают, что сладкая вода может снять ржавчину, а находчивые хозяйки с помощью этого напитка проводят полноценную генеральную уборку. Преданных фанатов газировки такие истории не пугают. Однако нам удалось найти пример, который показал, что злоупотреблять любовью к подобным напиткам все-таки не стоит.

В 21 год Шейну Тренчу из Великобритании пришлось бороться с зависимостью от сладкой воды. К ней он пристрастился из-за работы: Шейн был менеджером в заведении, где продавалось популярное национальное блюдо фиш энд чипс. Он ел его на завтрак, обед и ужин, а в качестве напитка Тренч предпочитал именно газировку.

Время шло, и объемы потребления газировки росли. Настал момент, когда Шейн выпивал больше 40 банок в день. Целых 5250 ккал организм парня получал только от напитков, а это в несколько раз больше рекомендованной нормы.

«Мой вес вышел из-под контроля и достиг 203 килограммов. Каждый день я с трудом поднимался и спускался по лестницам. Врачи предупредили меня, что я могу умереть, если продолжу вести такой образ жизни», — рассказывал он.

Любимую газировку пришлось заменить на вариант без калорий. Отказаться от напитка полностью было трудно, однако постепенно Тренч пришел к своей цели. Меньше чем за год он похудел почти вдвое и сейчас понимает, что сделал правильный выбор.

«Это было ужасно. Мое тело плохо справлялось с внезапным дефицитом сахара, я чувствовал усталость и раздражение. Но оно того стоило, и я никогда не оглядывался назад», — признался он в одном из интервью.

Своим примером Шейн хочет вдохновить других людей. Он не понаслышке знает, насколько важно своевременно получить поддержку и найти единомышленников. По словам Тренча, самый эффективный способ похудеть — это найти людей с такой же проблемой, с которыми вы будете подбадривать друг друга.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Почему кружится голова: возможные причины

Пт Окт 9 , 2020
Естественные причины, по которым голова часто кружится Ощущение «неуверенности» в пространстве при отсутствии каких-либо заболеваний — явление редкое. Поэтому, когда у человека возникает головокружение, он списывает его на легкую усталость, недосыпание и даже голод. Если голова кружится часто, причины могут быть следующими: Быстрое и резкое перемещение. Чувство равновесия часто теряется при […]