Ученые выяснили, почему не стоит общаться с бывшими

Американские специалисты доказали, что общение с экс-возлюбленным ставит под угрозу нынешние отношения.

Многие считают, что хорошие отношения с бывшей второй половинкой – весомый плюс для вашей репутации. Мол, мы оба – прекрасные люди, просто не сошлись характерами. Как Брэд Питт с Анджелиной Джоли. Поэтому будем просто дружить. Но, оказывается, все не так однозначно…

Ученые из Университета Южной Флориды провели исследование, чтобы выяснить, как люди на самом деле воспринимают общение с бывшими.

В эксперименте приняли участие около 450 человек, которые честно ответили на личные вопросы. И выяснилось, что предыдущие партнеры воспринимаются прежде всего как «запасной аэродром», если вдруг с новым что-то не заладится.

Поэтому не удивительно, что, как показала статистика, реже других на контакт со своими «экс» идут те, кто состоит в официальном браке или помолвлен.

В целом же общение с бывшими продолжают 40 процентов опрошенных, причем почти все (93 процента) начали делать это спустя всего несколько месяцев после расставания.

Наука подобные связи не одобряет. Как считают психологи, контакт с предыдущим партнером обесценивает нынешние отношения, «друг семьи» воспринимается второй половинкой как угроза и создает дискомфорт. Кроме того, в ходе исследования обнаружилось, что, общаясь с бывшими, люди часто продолжали испытывать к ним романтические чувства и страдать по поводу расставания. Все это, вместе взятое, резко снижает шансы пары создать крепкий союз.

Так что решайте сами: вообще ничего не рассказывать своему парню про бывшего или придумать душещипательную легенду о том, что он – маньяк, от которого лучше держаться подальше. Только боже упаси знакомить их и тем более предлагать подружиться.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

8 невинных выходок, после которых он поставит на тебе крест

Пт Окт 2 , 2020
Мужчины и женщины по-разному смотрят на одни и те же вещи. И если для женщин какие-то их поступки выглядит абсолютно нормальными, то мужчины воспринимают это более чем негативно. Обижаются на своих избранниц, а те недоумевают, почему это происходит. Вместе с психологом и специалистом по семейным отношениям Ольгой Романив мы пытаемся разобраться, […]