Бьюти-лавка: 5 масок для лица, которые работают, пока мы спим

Несмываемая маска — средство на замену ночному крему или в дополнение к нему. Главная задача ночной маски — увлажнение, но бывают и бонусы. Эта подборка поможет разобраться, какую маску купить для своего типа кожи, чтобы проснуться не с жирным блином на лице, а с лёгкой вуалью увлажнения.

Зачем нужна ночная маска?

Кожа никогда не спит. Днём она утолщается и вырабатывает дополнительный жир для защиты от солнца и внешней среды. Клетки кожи в это время делятся минимально. Размножение набирает скорость к вечеру: эпидермис обновляется и в то же время становится тоньше. Для нас важно воспользоваться этим моментом и нанести уходовое средство — так оно впитается быстрее, глубже и сработает эффективнее.

Лучше всего с этим справится ночная маска для лица — изобретение корейских производителей уходовой косметики. В отличие от ночного крема, она обычно содержит больше активных компонентов, а действие направлено на удержание влаги в коже до самого утра.

Как пользоваться ночной маской?

Наносить её нужно в конце вечернего ухода за лицом — после умывания, нанесения тоника, сыворотки и крема. Если крем на ночь вы не используете, а хочется дополнительного увлажнения — попробуйте ночную маску. Равномерно распределите средство по лицу, хватит капли размером с рубль. Применять маску рекомендуют 2–3 раза в неделю как дополнение к основному вечернему уходу.

Перед применением средства на лице, особенно если вы аллергик, лучше протестировать его на маленьком участке кожи. Например, на запястье. Если в течение 24–48 часов не появится покраснение, зуд или сыпь — можно наносить на лицо.

Laneige Water Sleeping Mask

Laneige Water Sleeping Mask

Идеальная несмываемая маска для лица с маленьким расходом. Обещает увлажнение и питание за счёт гиалуроновой кислоты в составе, осветление кожи и устранение гиперпигментации — за счёт производного витамина С. В банке лежит специальная лопаточка для нанесения, чтобы не лезть в средство пальцами, как в банку с вареньем, и не подселить внутрь лишние бактерии.

Косметику из Азии можно проверить на комедогенность и способность вызывать аллергию с помощью специального анализатора косметики. Ночную маску для лица от Laneige можно рекомендовать всем типам кожи  — благодаря простому составу ни один компонент не провоцирует раздражение кожи и закупорку пор.

Tony Moly Magic Food Banana

Tony Moly Magic Food Banana

Подарит сладкий сон с ароматом банана. Если у вас сухая или обезвоженная кожа, эта маска станет палочкой-выручалочкой. В составе — вазелин и глицерин, которые увлажняют и питают кожу. Эти компоненты эффективны при экземе и атопическом дерматите.

Средство не провоцирует акне, но обладательниц жирной кожи нужно предупредить: средство на лице будет впитываться долго и под утро может оставить масляную плёнку.

COSRX Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask

COSRX ultimate nourishing rice overnight spa mask

Несмываемая маска для лица с экстрактом риса и ниацинамидом. Первый компонент обладает противовоспалительным эффектом, а второй является антиоксидантом со множеством других полезных свойств: ниацинамид уменьшает выработку себума, или кожного жира, убирает пигментные пятна и укрепляет защитный барьер кожи за счет того, что стимулирует её клетки быстрее обновляться.

Подойдёт как для раздражённой и чувствительной, так и для жирной кожи. Запаха у маски практически нет, впитывается легко и плёнки не оставляет: средство матирует кожу за счет ниацинамида в составе.

The Body Shop Drops of Youth Sleep Mask

The Body Shop Drops of Youth Sleep Mask

Маска, которую советует ветеран мира косметики и уходовых средств Кэролайн Хайронс. В составе — экстракт эдельвейса, который обладает антиоксидантнымми свойствами и защищает кожу от факторов внешней среды, таких как УФ-лучи, пыль, грязь.

Расход небольшой — банки в 90 мл хватит и на год использования. В отличие от увлажняющих сывороток, которые испаряются с кожи быстрее денег с кредитки в конце месяца. Текстура маски напоминает желе, и на лице она практически не ощущается. Если у вас жирный тип кожи — присмотритесь.

Laneige Lip Sleeping Mask

Laneige Lip Sleeping Mask

Азиатская марка Laneige выпустила идеальную ночную маску не только для лица, но и для губ. В составе содержатся увлажняющие компоненты в виде витамина Е и масла ши. Это хорошее решение для тех, у кого губы постоянно сухие и трескаются, а эффект от гигиенической помады длится ровно полчаса. Маска за ночь восстановит нежную кожу и вернет ей мягкость и гладкость благодаря витамину С.

Средство можно нанести на губы и днём, чтобы добиться ещё большего увлажнения. Особенно когда оно так сладко пахнет ягодами, грейпфрутом, лаймом или мятой с шоколадом — выбирайте, что нравится больше.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Уход за ногтями и руками осенью + 7 кремов, которые спасут сухую кожу

Пт Сен 25 , 2020
Мало того, что осень приносит с собой массу проблем с кожей, так ещё и антисептики сейчас делают своё иссушающее дело. Эксперты ВОЗ советуют нам регулярно мыть руки и называют это лучшим способом индивидуальной защиты от коронавируса. Но от всего этого полоскания в воде с мылом появляются проблемы с кожей на […]