Питательная сыворотка за 5 минут: рецепт

Масляные сыворотки наряду с безводной косметикой набирают популярность. Но лишь немногие задумываются о том, что это максимально простой в приготовлении продукт. И не обязательно переплачивать за бренд. Так, вы сами можете сделать питательную сыворотку в домашних условиях всего за 5 минут.

Меры предосторожности

Прежде чем перейти к рецепту, важно отметить, что с масляными сыворотками стоит быть максимально осторожными. Особенно обладательницам жирной и проблемной кожи. Если у вас наблюдается большое количество кожного сала, которое забивает поры, то попробовать это средство вы, конечно, можете, но стоит внимательно отслеживать реакцию кожи. Если появляются подозрения на закупоривание пор, то лучше перестать использовать средство.

Также важно понимать, что масляная сыворотка не способна увлажнить кожу, поскольку в ней нет воды и влагоуждерживающих веществ. Именно поэтому перед нанесением этого средства стоит использовать увлажняющую сыворотку.

Польза средства

Самый большой плюс питательной сыворотки в том, что в ней содержатся натуральные масла с жирными кислотами. Они как раз и являются этим правильным питанием для клеток кожи.

масляная сыворотка для лица рецепт, рецепт сыворотки для лица своими руками в домашних условиях

Рецепт сыворотки в домашних условиях

Данная смесь масел имеет максимально эффективное содержание и соотношение жирных кислот, которое почти точь-в-точь повторяет жирнокислотный состав липидов нашей кожи.

Заранее подготовьте флакон для сыворотки из темного стекла с пипеткой, где будет храниться сыворотка.

Что касается состава, то в средстве будет несколько натуральных растительных масел и витамин Е, который будет служить консервантом для смеси. Все эти ингредиенты можно найти в ближайшей аптеке.

В заранее продезинфицированной стеклянной посуде вам потребуется смешать:

  • масло авокадо — 10,5 мл
  • масло виноградных косточек — 9 мл
  • масло макадамии — 6 мл
  • масло жожоба — 4,5 мл
  • эфирное масло на выбор — 10 капель
  • витамин Е — 2 капсулы


Отмерять масла удобнее всего шприцем или мерными ложечками. Все ингредиенты необходимо тщательно смешать и перелить в подготовленную емкость для хранения.

Рекомендации по применению

Наносить такую сыворотку стоит в количестве 3-4 капель минимум за 40 минут до отхода ко сну, чтобы масла успели впитаться.

Уже через 30 дней ежедневного использования вы увидите, что тон кожи выровнялся и ваше лицо приобрело здоровое бархатистое сияние.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Не трогай руками: что будет, если расковырять бородавку, родинку или герпес

Пн Сен 14 , 2020
Все это грозит неприятными последствиями. Поэтому предлагаем разобраться с каждым новообразованием отдельно. Бородавка — это доброкачественное кожное образование. Своим появлением на теле она обязана вирусу папилломы человека. Появиться бородавка может у каждого, независимо от пола и возраста. Такие образования различаются по форме и методам устранения. Обычные или вульгарные бородавки чаще появляются […]