Бьюти-средства, которые лучше не заказывать в интернете

  1. Маска против черных точек

Черный гель-маска обещает справиться со всеми черными точками и акне и сделать поры невидимыми. Однако, по мнению покупательниц, вау-эффекта после использования средства не наблюдается. Многие также отмечают, что маска лишь болезненно удалит все волоски с лица, а забитые поры так и остаются нетронутыми.

  1. Крем для увеличения груди

К сожалению, чуда не произойдет даже после нанесения средства дважды в день. Увеличить и подтянуть грудь косметические продукты не способны: это было уже давно доказано косметологами. Объективности ради, скажем, что покупательницы все же нашли плюс в подобном креме — хорошее увлажнение кожи.
Мнение эксперта

— Изучив большое количество аннотаций кремов для увеличения и подтяжки груди, становится понятно, что это просто рекламный ход. Я, как пластический хирург, не нашла в составе никаких веществ, которые реально могли бы скорректировать маленькую или птозированную грудь. Конечно, в состав таких кремов входят вещества, которые могут повысить упругость тканей, но на форму это практически никак не влияет. Если вы не довольны своим бюстом, то должны понимать, что исправить это могут только пластический хирург или изменение гормонального фона (в том числе во время беременности и лактации). Все остальные методы увеличения груди чаще всего не больше чем реклама.

  1. Патчи для глаз для уменьшения темных кругов и отечности

Патчи для глаз премиум-класса при ежедневном использовании в течение 15—20 минут вроде бы должны глубоко увлажнять деликатную область под глазами и повышать эластичность кожи, уменьшать темные круги, устранять усталость, отечность глаз и количество морщинок. Но если вам хочется чуда после бессонной ночи или долгого веселья с подругами, его вы, к сожалению, не увидите. Следы усталости остаются, морщинки тоже. Кроме того, сами патчи не совсем идеальной формы — с рваными краями. Из положительного: что точно вы почувствуете, так это увлажненность кожи под глазами.

  1. Матовая помада

Сложно онлайн выбрать средство, которое ляжет ровным слоем на губы и не будет их пересушивать. А после такое средство будет трудно стереть. Более того, при нанесении есть постоянное ощущение клеевой пленки.
антирейтинг онлайн-шопинг, покупки, заказы в интернет-магазинах

  1. Кисти для макияжа

Мягкие кисти для нанесения любых косметических средств, которые производители часто называют профессиональными, не всегда такими и оказываются. При ежедневном применении они часто осыпаются, с ними невозможно достичь эффекта идеальной растушевки.

  1. Отбеливающий гель для зубов

Белоснежные зубы за неделю при ежедневном использовании средства получить вряд ли возможно. А вот пятна на зубах и чувствительность — весьма вероятно.

  1. Гелиевая черная подводка

Те, кто успел попробовать средство, отмечают, что идущие в комплекте кисть и трафарет крайне неудобные. А у самой подводки не интенсивный черный цвет. И самое главное — она не стойкая и тем более не влагостойкая.
косметика с плохими отзывами, отзывы о косметике

  1. Палетка консилеров

Компактную палетку консилеров из 15 цветов любителю будет использовать сложно, поскольку в спешке не понимаешь, как достичь нужно результата. То, что не надо, вдруг становится видным или выпуклым. И, увы, средство не выполняет главную функцию: не маскирует проблемные участки и долго не держится (к обеду средства совсем не видно на коже).

  1. Палетка водостойких теней

Выбирать тени в интернете опасно. Ведь некачественные средства зачастую осыпаются, а шиммерные оттенки не яркие и трудно наносятся.

  1. Масло для роста волос на ресницах

Средство якобы должно улучшать среду роста волосяных фолликул и активировать функцию роста волос, из-за чего ресницы становятся плотнее и длиннее. Но, судя по отзывам, подобного эффекта нет и в помине: ресницы быстрее не растут. Более того, нужно быть осторожнее тем, у кого чувствительная кожа вокруг глаз, или людям, страдающим аллергией. Обычное репейное масло, которым пользовались наши бабушки, справилось бы не хуже.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Питательная сыворотка за 5 минут: рецепт

Пн Сен 14 , 2020
Масляные сыворотки наряду с безводной косметикой набирают популярность. Но лишь немногие задумываются о том, что это максимально простой в приготовлении продукт. И не обязательно переплачивать за бренд. Так, вы сами можете сделать питательную сыворотку в домашних условиях всего за 5 минут. Меры предосторожности Прежде чем перейти к рецепту, важно отметить, […]